Такая страна нежизнеспособна.

Jan 25, 2021 22:10

54-летняя Маргарита Юдина, которую на протестной акции 23 января в Санкт-Петербурге полицейский ударил ногой в живот, в результате чего женщина получила черепно-мозговую травму и была госпитализирована, собирается подать жалобу в СК.Я вообще не понимаю, о каких ИЗВИНЕНИЯХ может идти речь ( Read more... )

Leave a comment

sakhalin_beorn January 26 2021, 04:04:20 UTC
Хинштейн, скотина, пропиариться захотел? Напел бабе в уши, похоже.

Если ко мне придёт сантехник, я не стану вместо него лезть пальцами в трубу, спрашивать каким ключом он закручивает гайку и почему он вместо ключа использует пассатижи. Мне важно, чтобы вода из унитаза попадала в трубу минуя пол. Но вот если он свою работу сделает некачественно, я укажу ему и его руководству на это.
Если я увижу, как рабочие заливают бетон, я не буду тыкать пальцами в смесь, вставать в опалубку с ногами, подставлять руки у шланга бетононасоса и спрашивать почему бетон, а не асфальт. Однако, если я вижу, что по результатам работы заливка была некачественной, а в процессе рабочие нарушали, скажем, технику безопасности, я, как неравнодушный человек, сообщу об этом бригадиру или его руководству.
Если мне понадобится сфотографировать водителя в машине, я не стану вставать на проезжую часть перед мчащимся автомобилем. Хотя, если этот водитель нарушит ПДД, возможно, сообщу об этом - хотя бы в соцсетях или в мобильном репортёре.
Почему я не буду вмешиваться в процессе работы? Потому что меня пошлют по известному адресу - поступок со строны сантехника/рабочих/водителя крайне некультурный и хамский, но не я ли буду причиной такого отношения?
Вот так и с этой женщиной. Ей что нужно: жженые покрышки на улицах или неспешно проходящие мамаши с колясками? Если первое - то её ударили правильно. Если второе - то незачем было вмешиваться. Того, что силовик позже лично принёс свои извинения - эксцессы в такой работе случаются - достаточно.

Reply

piglunyuan January 26 2021, 05:12:58 UTC
Она пришла на незаконное мероприятие как женщина или как незаконно протестующая? Пусть пройдётся по тем же улицам как женщина - уверен, что её никто не тронет, кроме незаконно протестующих.

Reply

sakhalin_beorn January 26 2021, 05:14:19 UTC
Правильно.

Reply


Leave a comment

Up