ТЕМА

Nov 17, 2020 10:57

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/1471197.html
2016-06-08 21:20:00

... Вернемся, однако, в наше время. Калининградская область для России играет в точности ту же роль, что Пруссия для Германии после Первой мировой войны. Калининградская область сегодня - огромный экслав, находящийся в недружелюбном окружении и, при этом, имеет стратегическое значение для российской обороны, ибо там находится не только база, но и штаб Балтийского флота. По существу, Калининград - это балтийский Севастополь.

Я думаю, это сравнение помогает понять, почему Запад ожидает нападения России на Прибалтику, а именно, прежде всего на Литву, блокирующую доступ в Калининград. Более того Запад вполне может полагать что время для России сжимается: если Белоруссия, после ухода Батьки (см предыдущий пост о Казахстане - тут та же проблема преемственности!) повторит украинско-прибалтийский сценарий (а к этому наверняка готовятся), то с Калининградской областью становится совсем худо: он будет оторван от "материка" на добрую тысячу километров. А потеря Калининграда на следующем шаге приведет к полной девальвации "Санкт-Петербурга", так как НАТО в Эстонии и Финляндии просто будет простреливать Финский залив и полностью контролировать всё, что входит туда и выходит оттуда.Практически, пока российские либеральные придурки твердят вслед за своими украинскими братьями по отсутствию разуму "Россия - це Европа. (Только иная)" НАТО уверенно заколачивает пресловутое "окно в Европу", как бы "прорубленное" Петром.

Так что, название натовских учений: "Анаконда", - более чем актуально.

Не в Польше дело. Дело в анти-данцигском коридоре, в удушении Калинграда и, тем самым, в лишении смысла Питера.

Просто сегодня место пост-веймарской Германии заняла Россия, Литва играет роль Польши, ну а НАТО... сами понимаете.

Все же очевидно до боли: потеряв Крым, Запад хочет забрать в качестве компенсации Калининград. Больше чем забрать: вышвырнуть Россию с Балтики.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
https://sl-lopatnikov.livejournal.com/1490975.html
2016-07-07 22:30:00

Повторяю предупреждение: сегодня для России самое опасное направление - не Украина. Это Прибалтика, включая Польшу.

Именно в Прибалтике легче всего вынудить Россию к военным действиям и представить ее агрессором, поскольку именно Калининград - Ахиллесова пята России сегодня. Потеря Калининграда равносильна потере Петербурга, ибо Калининград - это петербургский ФОРТ и без Калининграда Петербург сегодня может существовать только от мерси. И цель понятна: "Забить окно в Европу, прорубленное Петром". Плюс, немного погода, Белоруссия - если Россия не сможет остановить. Замена блицкригу - слоувор, "Анаконда".

А люди ведутся на бессмысленный Донбасс... Впрочем, события вполне могут быть синхронизированы: и Калининград, и Донбасс, а, возможно, одновременно и Москва, и Свердловск... Очень опасно. Очень.

Хотелось бы ошибиться, но как кажется, пружина сжимается.

И, главное, ублюдочный путь русско-православного фашизма, на который Россия, судя по символике и креаклическому "творчеству", похоже, прочно встала - это путь гарантированно обрекающий Россию на историческую катастрофу.

Аминь.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

https://mesi-marja.livejournal.com/902297.html
2016-08-19 07:54:00

Реакция интернет-дебилов

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

https://www.politnavigator.net/nato-popytaetsya-kompensirovat-krym-kaliningradom.html
27.06.2018

Информация от Совета Федерации
Запад готовит атаку на российский анклав в Калининградской области. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил сенатор РФ Алексей Кондратьев.

«Я сейчас скажу ужасную вещь, но пусть люди скрепят сердца. Как только в 2014 году Крым вошел в состав России, НАТО стало рассматривать программу компенсации Крыма Калининградской областью. Захват Сувалкского коридора стал главной целью учений НАТО. В Польше на брестском направлении там сейчас мощная разведывательная группировка. Они реально готовятся к войне и преследуют не оборонительные цели», - сказал Кондратьев.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

https://lenta.ru/news/2019/10/27/force/
00:02, 27 октября 2019

Опубликован план захвата Калининградской области Польшей и США

Потенциальный военный конфликт между Россией и странами НАТО в Прибалтике приведет в первую очередь к потере Калининградской области. Вероятный ход развития соответствующих военных действий и последующие перспективы прогнозирует старший научный сотрудник Джеймстаунского фонда (США) доктор Ричард Хукер.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

https://lenta.ru/news/2020/11/17/nato/
16:40, 17 ноября 2020

В России рассказали о действиях при агрессии НАТО в Калининграде
Previous post Next post
Up