Не люблю ложь в любых ее проявлениях

Sep 22, 2020 13:45

Да, я полагаю, что никакого отравления Навального не было, а был приступ панкреатита.
Да, я согласен, что "приключения бутылочки", мягко говоря, сомнительны.
Но это не дает оснований для лжи с российской стороны.
Тут гр. Сосновский заявил, что снимки Навального с женой не могут быть сделаны из корпуса шарите, где расположена токсикология, а вот с балкона из корпуса, где находится гастроэнтерология - в самый раз. Между тем элементарная проверка показывает, что оба утверждения - чепуха. И тут надо поподробнее.
Прежде всего, снимок, о котором идет речь:


Оцените этаж, с которого снимок был сделан. Это очевидно не ниже 10 этажа - если только дом не на холме, а холмов там нет. А вот гастроэнтерологический корпус Шарите:


Понятно, что как раз никаких "снимков с балкона" этого корпуса сделано быть не может.
А вот фотография "технических", как утверждает Сосновский, балконов Шарите, им же и сделанный. Это просто стоп кадр.


Совершенно понято, что это те самый балконы. Вон даже борозда вертикальная видна отчетливо. Другой вопрос, как был сделан снимок? - Очевидно, что с высокого этажа, "отвернувшись" от перспективы с краном. Что там за черепичные крыши вдали? - это понятно по спутниковому снимку.

Красной стрелкой, я отметил место откуда велась съемка и примерное ее направление - судя по снимку.  Зачему, что расстояние до "красных крыш" от места съемки примерно 1500 футов, то есть примерно 450 метров. Не противоречит...


Вообще меня раздражают идиотские разговоры соловьистых спецов о "Новичке".. Типа, "поглядел в его сторону и всё- покойник..." В отличие от соловьистых, я человек темный и еще не забыл, чему меня в школе учили. А именно, что одной простой молекулой человека убить нельзя, даже если это супер-пупер "новичок", а тонной молекул - легко, даже если это совершенно безвредное вещество, типа учебника химии. И, следовательно, где-то между одной молекулой и тонной есть количество вещества, убивающее человека с вероятность.... Ну, скажем, 50 процентов.  Так для зарина, LD50 (летальная доза, убивающая здорового человека с вероятностью в 50%) равна 172 микрограмма на килограмм веса. Считая на 70 килограммов, на одну человеческую особь нужно 12 МИЛИГРАММ вещества. Будем считать, что новичок в 10 раз круче зарина. Тогда достаточно будет 1 миллиграмма, а килограммом можно будет угробить МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК.  Для сравнения, масса капли воды из пипетки - это 20 мг. Однако, если вещество разведено, то реальный объем материала потребный для убийства может быть  гораздо больше. В токийском метро, где масса зарина исчислялась килограммами, погибло всего 10 человек...  Так что абстрактные рассуждения соловьеского образца смысла не имеют ни малейшего. Все зависит от  способа доставки и формы вещества и зачем они нужны - непонятно. Разве что, чтобы дискредитировать страну идиотизмом.

Другой вопрос, что для страны как таковой и для власти Навальный никакой существенной угрозы не представлял и, уж если на то пошло, есть миллионов способов убить его  не подставляясь. Да просто пустить пулю в затылок - дешево и сердито.
Previous post Next post
Up