СОВОК

Sep 07, 2019 21:19

Сегодня я немного отступлю от задуманного мною обсуждения фашизма и буду говорить нечто иное. А именно про советского человека, на которого сегодня выливаются тонны грязи всеми российскими СМИ и интернет-помойкой. Причина для этого есть. Это пятничная передача «Место встречи» на НТВ, посвященная высказыванию известного журналиста и телеведущего ( Read more... )

Leave a comment

(The comment has been removed)

sl_lopatnikov September 8 2019, 02:50:56 UTC
Это были антисоветские профи, оккупировавшие, похоже, КГБ ( ... )

Reply

zxela10 September 8 2019, 08:26:22 UTC
Зачем же эти профи обваливали экономку, реставрируя капитализм подпольно и криворуко, когда можно было совершенно официально легализовать целые сектора и невероятно обогатиться и укрепив свои же позиции, как внутри страны, так и вне. Ведь вся власть была в их руках, на всех уровнях. КПСС пронизывало всё общество, от детских садов до спецслужб. Можно было делать с обществом всё что угодно, что показала Перестройка ( ... )

Reply

sl_lopatnikov September 8 2019, 11:33:08 UTC
Зачем же эти профи обваливали экономку, реставрируя капитализм подпольно и криворуко,
Ни фига не криворуко, во-первых, а во-вторых, у них не было уверенности, что публично их идеи примут. Обманывать ведь приходилось на каждом шаге буквально. Народа они боялись. Пока не поняли, как его быстро и эффективно обезвреживать.
А для кого результаты плохие? Для вас? А вы кто? - воот. В для них - только в Москве миллиардеров больше, чем в Нью-Йорке.

Reply

saby83 September 8 2019, 15:56:50 UTC
Добрый вечер!

Я немного уведу в сторону...
Вы не могли бы в двух словах пояснить, как решается (решался) кризис неплатежеспособности при капитализме?

Reply

grumblerr September 8 2019, 05:16:57 UTC
Так оно и было. Во главе коммунистов встали малограмотные карьеристы, потихоньку губившие экономику. А мелкобуржуазное сознание уже выросло на этой почве естественным образом, как плесень на сырости.

Reply

sl_lopatnikov September 8 2019, 11:41:12 UTC
Не так это. Всё сложнее.

Reply


Leave a comment

Up