.
Дмитрий Быков в
"Новой газете" реально удивил. Дошло до товарища, как до жирафа... Чувствую еще немного - и до понимания Сталина и природы репрессий дорастет.
Только один комментарий. Нам нужен именно тот самый СССР, а не кургиняновский "СССР-2.0" с попами и хоругвями. То есть, нам нужны атеизм, интернационализм, культ просвещения. Как Быков и написал.
Ну и, соответственно, нужна тоталитарная цензура, отсекающая мусор на экранах, в книгах и жизни. И нужны жесткие посадки тех, кто пытается ликвидировать основу реального СССР, то есть атеизм, интернационализм и культ просвещения и заменить их религией, национализмом и "Домом-2". И потому, "Да здравствует Тяньаньмень!".
Аминь.
Забавно тасует колода, однако... Вот те - и Быков. Вот те и ... Нахожусь в недоумении: не сплю ли? - Неужели дошло, что коммунизм-это высшая форма либерализма? - Или это просто попытка расширить ряды "либералов" за счет прихватизации популярной идеи?
PS. Фраза дня:
КОММУНИЗМ - ЕСТЬ ВЫСШАЯ ФОРМА РЕАЛЬНОГО ЛИБЕРАЛИЗМА.©