УДИВЛЕН И ВСТРЕВОЖЕН

Jun 24, 2016 09:02

Прежде всего, меня серьезно интересует: в чем ошибка в моем прогнозе результатов Брексита? - Только не надо говорить, что мол, "воля народа" или, как верещают либеральные придурки отечественного извода: "Британия проиграла, демократия выиграла". Демократия выиграть не может, ибо иначе, чем в имитационном варианте не существует и существовать не ( Read more... )

Leave a comment

Comments 55

Анальное огораживание, как сейчас говорят maedros78 June 24 2016, 13:10:34 UTC
Если отслеживать последние попытки переговоров с ЕС об особой роли Англии, то им давали от ворот поворот и копеечку на бедность. Мотивацию быть первым парнем на деревне никто не отменял, а так они мальчики для битья в Брюсселе.

По мне очень важный фактор.

Совпадение классовых интересов, кстати, тоже - проголосовала беднота, которая стала бедной из-за иммиграции, они прекрасно понимают, с какой стороны бутерброда масло. Причем иммиграция не нынешняя пугалочная, а из ЕС.

Экономически - перманентная потеря 2% ВВП (сумма нескольких академических исследований выигрыша от вступления в ЕС). Неприятно, но нетрагично.

И еще вопрос, что удет на практике - они вполне могут остаться ассоциированным членом, как Украина, что в их положении хорошо - в отичие от Украины могут слать Брюссель нахер со всем, что им не нравится.

Россия? Они в НАТО, от ЕС это никак не зависит. И потом в случаче чего бить то будут не по паспорту, а по морде.

Reply


vasiliystavenko June 24 2016, 13:12:52 UTC
Вот еще мнение:
Вчера прошел матч между двумя враждующими сегментами британской элиты, у которых есть абсолютно несовместимые образы будущего для Великобритании.
С одной стороны выступали сторонники "статус-кво", в котором одна из главных "функций" Британии - это представительство англосаксонских интересов в ЕС и контроль над ЕС вместе с "брюссельской бюрократией", которая в открытую работает на США.
С другой стороны выступали те, кто не верят в "конец истории" по Фукуяме и пытаются покинуть ЕС и даже "орбиту" США, до того как существующая система пойдет ко дну. Для этой группы, роль главного офшорного "хаба" для торговли юанем (например) является гораздо более привлекательной, чем роль американского цербера внутри ЕС.

Вот отсюда: http://crimsonalter.livejournal.com/93529.html

Reply


ctshk June 24 2016, 13:16:09 UTC
Давно ходят предложения о создании Армии ЕС. НАТО в этом случае может сократиться до США и Британского содружества. И не факт что воевать они будут не друг с другом. Чай, не в первый раз.

Reply

fixik_papus June 24 2016, 15:52:58 UTC
Если победит Трамп (а вероятность этого сегодня выросла) - то из НАТО выйдут США.

А Армии ЕС - не будет. Там нет для этого ни желания, ни возможностей.

Кстати, после распада НАТО (вероятно) и Фрексита (теперь - возможно) - остатки ЕС можно брать голыми руками.

Reply

kulver_stukas June 24 2016, 19:48:02 UTC
Кому и зачем они нужны чтобы их трогать руками. Если, конечно.

Reply


cortik565 June 24 2016, 13:16:23 UTC
Санкции против России таки дали результат!
http://cortik565.livejournal.com/200411.html

Reply


olegiron June 24 2016, 13:20:29 UTC
Китай заинтересован в самостоятельности европейских государств на фоне трансатлантического партнерства,которое пока подвисло в воздухе,но при подписании его отрежет китай от огромного рынка сбыта.Отношения Китая и королевского двора давно налажены и скорее всего именно поддержка именно монархической династии оказала решающее значение. По логике тогда должен продолжиться парад суверенитетов, вряд ли Китай ограничился бы работой только с Великобританией.

Reply


Leave a comment

Up