Греф действительно идиот!

Jan 19, 2016 14:05

.

Я как-то пропустил его сентенцию на гайдаровском форуме, в качестве обоснования "невозможности планирования":

Кто мог предполагать пятнадцать лет назад, что будет такими темпами развиваться сектор информационных технологий или телекоммуникаций?

Пятнадцать лет назад - это 2001 год. Так вот, не предполагали, а это твердо ЗНАЛИ ТОГДА ВСЕ. Все, кроме, разве что, Грефа!

Я установил телефонный интернет дома себе и отцу еще в 1994 году и помню восторг отца, когда по Гоферу тогда еще я залез в Библиотеку конгресса и вытащил ссылку на его "Экономико-математический словарь".  В МГУ тогда начали считать объекмные задачи на американских супер-компьютерах... Мобильные телефоны - Билайн 1992 год. Ну абсолютно же всем было понятно, что это новая эра.

Ну смешно просто, насколько девственно невежественные люди рулят в России деньгами. Чубайс, западающий по невежеству на любых мошенников, этот еще теперь...

Я на раз скажу, что будет через 15 лет  с гарантией, если войны не будет и чего не будет:

-  НЕ БУДЕТ массовых электромобилей и ибо пока прямая генерация энергии двигателями внутреннего сгорания не только дешевле, но и энергетически эффективнее удаленной генерации на электростанциях с последующей передачей по электросетям. Тем более не будет отказа от углеводородов, ибо "зеленая энергетика" - это малоэффективный и малоосмысленный пузырь, а промышленного термояда в ближайшие 15 лет не предвидится.

Что будет? Будет развитие робототехники. СЕМЬ лет назад я писал, реагируя на установочное выступление Медведева:

...Если Россия СЕГОДНЯ не совершит кардинальный прорыв в этой области, через 10 лет ту же армию можно будет закрывать, как керосиновую лавку. Робототехника потянет за собой оооочень многое, включая осмысленную нанотехнолгию и материалы. Это и повышение эффективности производства, и рынок, и даже сельское хозяйство.

Сегодня очевидно, что робо-будущее осознано. В той же армии,за семь лет что-то, кажется, сдвинулось. Но Россия упускает огромный в перспективе рынок "бытовой" робототехники, способной кардинально изменить всю нашу жизнь: транспорт, сельский труд.

А вообще, о том, что будет и почему, нужен отдельный, продуманный, материал.

А этот пост - для привлечения внимания. Конкретно - для привлечения внимания к Грефу и его уровню интеллекта.

Будущее, Наука, КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЧТО Я ЖИЛ В СССР, ИДИОТЫ

Previous post Next post
Up