Сволочи они...

Nov 10, 2015 22:30

Призрак ходит по России, призрак Незалежной. Выступление московского Киселева и вообще истерика по поводу убийства царя, Войкова и памятников Ленину, показывает, что Россия уверенно совершает переход от застенчивой власовщины с триколорами, двуглавыми орлами, георгиевскими ленточками и блядями к простому как мычание ПГМ-нацизму украинского образца ( Read more... )

Leave a comment

sl_lopatnikov November 11 2015, 12:53:40 UTC
С точки зрения человека НЕ входящего в банды, одна банда всегда многократно выгоднее, не только потому что прокормить несколько банд многократно дороже, но главное потому, чем нет вероятности попасть под шальные пули при их разборках.

Идея демократии базируется на бредовой идее, что с какого-то перепоя "маленький человек" может выбирать ту банду, которая ему "более приятна". На деле, "выбирает" лидера всегда объективная СИЛА в ходе(если банд несколько) переговоров между бандами или прямой войны между ними. "Маленькому человеку", не входящему в банды тут ловить нечего. Нет никаких рациональных оснований считать, что объективно более сильная банда почему-то признает выбор "маленького человека". У толпы НЕТ ИНСТРУМЕНТОВ для такого принуждения.

Поэтому "демократия" в буквальном смысле этого слова - это всегда гражданская война. А РЕАЛЬНАЯ "мирная "демократия" - это всегда театрально-магическое действия для успокоения идиотов с завышенными представлениями о своей значимости. Ибо реальная власть - это прежде всего управление триллионными денежными потоками, а вера в то, что опускание раз в несколько лет бумажек в мусорные урны может повлиять на направление этих потоков - это точный аналог постановки свечек в надежде вылечить болезни.

Reply

mikhailc November 11 2015, 13:09:05 UTC
выборы шерифа - фикция? На местном уровне, если мэр - вор или дурак - население тауна может его не выбрать в следующий раз или досрочно отозвать? Я вот именно про это - эффективность "демократии" на низовом и среднем уровне а не о геополитике и триллионных потоках пишу. Я НЕ ХОЧУ, чтобы местный градоначальник разъезжал на Бентли, если в его городке все плохо и он сам вор. Я хочу иметь возможность лишить его власти ( а то и посадить) Так вот - в авторитарном обществе у меня не будет НИКАКИХ рычагов влияния не то, что на триллионные потоки, но даже на мэра крохотного городка - вора. он будет сидеть на своем месте невзирая на тотальное возмущение граждан его воровством или бесхозяйственностью. А в США это будет как-раз таки совсем не так. Вы разве с этим не согласны? Вот я и считаю, что даже бутафорская ( в верхах) многопартийность на низовом уровне несет таки простым гражданам пользу - так как у них появляется возможность на что-то влиять там, в самом низу. на местах. Не согласны?
Вдобавок - в тоталитарном обществе очень легко "отменить" многие права граждан. захотели - и запретили летать в Египет например. Завтра захотят - и отменят безвизовый выезд из страны. Или захотят - и отменят конвертируемость рубля. И никто даже не пикнет - так как нет никаких легальных методов противостояния произволу властей. даже бутафорских - нет. А вот в Украине такие "маневры" уже так просто не пройдут.

Reply

sl_lopatnikov November 11 2015, 13:28:34 UTC
Абсолютная фикция. Любые выборы.

Поясняю как это работает. Вы же не выбираете шерифа из всех жителей города. Реальный отбор кандидатов в шерифы - и вообще на любую должность! - производит локальная элита. Именно элита отбирает двух-трех человек, которые абсолютно - подчеркиваю- абсолютно взаимозаменяемы с точки зрения элиты. Эти два-три человека: Иванов, Петров и Сидоров, - являются продуктом расклада сил в самой и только в самой элите. Это-типа "шорт листа".
После чего элите абсолютно безразлично, кто будет избран. Соответственно - и МАССЕ по факту тоже безразлично, потому что рулит - элита, путем внутриэлитарного согласования интересов или войны.

Для кого выборы имею значение? - Они имеет значение исключительно для кандидатов на выборную должность - для Иванова, Петрова и Сидорова. Для них разница есть - кто будет занимать кабинет и перед кем будут расстилать дорожку...

Но и это еще не все. Выбранный Иванов - по существу НИКТО. Потому что реальную работу офиса делает не он, а клерки-профессионалы, которых никто не избирает, а нанимают профессиональные кадровики и которые несменяемо сидят на своих местах и двигаются по службе абсолютно независимо от результатов выборов. И чем выше уровень института - тем дольше сидят эти люди.

Reply

mikhailc November 11 2015, 13:52:50 UTC
Извините, мне кажется - вы строите теории, но игнорируете факты, в них не вписывающиеся. Вы не любите "демократию" - за бутафорский характер, ОК. я понял. Но что вы предлагаете взамен - ГУЛАГ, что-ли? Извините но я вот не согласен!
Смотрите - "демократия" таки как-то работает. Бутафорская - ОК. Даже пусть так - выбирают шерифа из трех персон, согласованных местной "элитой" внутри себя. ОК Но если выбранный Иванов вдруг начнет вымогать взятки и "присядет" на Бентли - то он не просто вылетит со своего места, но и запросто может оказаться в кутузке лет на 10. Ибо таки возмущённые граждане имеют МЕХАНИЗМЫ выразить свое возмущение и ДЕЙСТВЕННО его выразить. И элитка местная вынуждена будет с этим считаться. Да, они играют в "демократию", но играют довольно-таки достоверно, всерьез, вот в чем штука-то! А в РФ в тоталитарных условиях - я повторяю - подойдите к любому райотделу полиции или к прокуратуре и полюбуйтесь на автопарк. Круто, че! Посмотрите на скромные обители мэров крохотных умирающих городков... И сделать НИЧЕГО нельзя, нет ВООБЩЕ НИКАКИХ механизмов выражения народного возмущения вором, взяточником и казнокрадом.

Reply

sl_lopatnikov November 11 2015, 14:26:24 UTC
1. Это как раз вы игнорирует факты. А я на них строго опираюсь.

2. У всех глупых и наивных людей мышление триггерное. ГУЛАГ? - Причем тут ГУЛАГ, во-первых.

Ну и походу, ем, собственно вас ГУЛАГ - Главное Управление Лагерей не устраивает? - В "худшие годы" в ГУЛАГе сидело меньше людей, чем сидит сегодня в США и даже на душу населения меньше, чем в целом ряде американских штатов, таких как Луизиана и Техас. И это при том, что это было постреволюционное и поствоенное время.

Отвечаю на заданный вопрос: да ГУЛАГ нужен, поэтому совершенно неудивительно он есть во всех странах мира. В США он называется Federal Bureau of Prisons. Что характерно, пребывание людей лагерях многократно более комфортно, чем в тюрьмах.ГУЛАГ нужен для практического осуществления защиты общества от деструктивных элементов: воров, бандитов, насильников, шпионов, и т.д. И что теперь?

2. Ничего подобного. До тех пор пока элита не сотен нужным, шериф будет ездить на любом Бентли. Что касается "вымогательства взяток", то вы абсолютно не знакомы ни с реалиями ЗАПАДА (вам напомнить дела о крупнейших взятках крупнейшим политикам, которых элита слила - и тут же появилась информация, или сами вспомните? - Ну, скажем, дело против бывшего статс-секретаря минобороны ФРГ Людвига Хольгера Пфальса по получению крупной взятки за содействие в продаже бронеавтомобилей Саудовской Аравии в 1991 году?). Тем более вы не понимаете природы явления в России и вообще на постсоветском пространстве. Тут вам сюда:
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/442891.html

На что, на что возмущенные граждане что имеют право? - Они имеют право на слезоточивый газ, водометы, резиновые, а то и настоящие, пули:



Смешные вы. Простота - хуже воровства.

Reply

mikhailc November 11 2015, 14:41:00 UTC
Если вам не нравится "демократия" - то-есть игра в выборы ( но игра, таки проводимая довольно серьезно и по-правилам, хоть это-то не будете отрицать?) - то что конкретно вы предлагаете взамен? Тоталитаризм с несменяемым господством одной какой-то группы, без малейших, даже "игровых" вариантов ее сменить, противостоять? Неэффективность такого подхода по-моему блестяще показывает полная некомпетентность властей РФ на всех уровнях.. зато да, тачки и дома у них классные, если именно это - цель - то да, тут все очень эффективно....
И начет абсолютной невозможности жителей в в США на местах влиять на избрание шерифа или мэра вы все-же немного лукавите....

Reply

sl_lopatnikov November 11 2015, 15:11:34 UTC
1. Я не лукавлю. Любые выборы - это пустая трата времени, ничем не отличающаяся от походов в церковь. Бессмысленное магическое действие с нулевым смыслом и нулевым результатом. Реальная демократия - это способ управления масс. Это способ управления массами, способ манипуляции населением. И Черчилль прав и честен, утверждая что"Демократия - наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных." Это действительно лучший способ управления идиотами с претензиями.

2. Я НИЧЕГО не предлагаю. Общество это природное явление, как ураган или там землетрясение. Это значит, что общество живет ПО СВОИМ ОБЪЕКТИВНЫМ ЗАКОНАМ. Которые каждый человек может использовать, но не может отменить. И одним из таких неизменных законов состоит в том, что способность к принуждению - то есть могущество задает на множестве людей отношение ПОРЯДКА, в результате чего неизбежно возникает элита - то есть группа людей, которых никто ни к чему принудить не может. Просто нет такой силы. И есть низшие уровни иерархии, которые принуждаемы исключительно сверху вниз. И так будет до тех пор, пока развитие производительных сил ОБЪЕКТИВНО, а не исходя из чьих-то хотелок, выровняет могущество людей. Грубо говоря, появится супер-натуральное хозяйство, когда каждый будет в состоянии произвести все, что он хочет и плюс к этому, появится некий супер-кольт когда каждый сможет убить каждого вне зависимости от цвета штанов.

Reply

sl_lopatnikov November 11 2015, 15:18:22 UTC
Неэффективность такого подхода по-моему блестяще показывает полная некомпетентность властей РФ

Это-то с чего вы взяли??? - Это еще одно смешное заблуждение смешных людей: они почему-то решили, что если кто-то преследует свои интересы, а не их, то этот кто-то некомпетентен.

Вы считаете, что этот домик на Рублевке - это признак некомпетентности? Вы уверены что это не замечательное свидетельство ИНОЙ компетентности чем вам бы хотелось, а именно некомпетентности вообще?

Reply

vlad_lg November 11 2015, 15:22:04 UTC
Прочитал ваш диалог с С.Л. и понял, что вы феерический человек. Как то ранее я читал про вашу нелегкую жизнь в Канаде, даже сочувствовал.... А сейчас уже нет.

Reply

ussr_music November 12 2015, 15:47:50 UTC
Да чего ты стесняешься? Феерический мудак с интеллектом подростка.

Reply

vlad_lg November 12 2015, 15:58:38 UTC
))

Reply

ussr_music November 12 2015, 20:00:37 UTC
Так это мудило еще и в Канаде? И ни пера не осознал, как тут устроена жизнь? Хотя что ему остается - таким идиотам тут категорически ничего не светит, приходится рефлексировать и верить.

Reply

sl_lopatnikov November 11 2015, 15:27:35 UTC
Да и походу: мне демократия не нравится и не "не нравится". Просто ее не существует и существовать не может, как вечного двигателя. И какое дело до "сменяемости,несменяемости" власти, если от смены портретов не меняется ничего. См. Украина, где принцип сменяемости власти реализован по самое не могу. Кучму геть? Геть. Юшенко геть? - Геть. Януковича геть? - Геть... И шо? Замечу, что Порошенко - с учетом жесткого разгона противников своей власти действует достаточно адекватно. И может быть сможет устаканить это вонючее болото. С риском, правда, повторить судьбу Гитлера, так как опора на сумасшедший национализм - это смертельно опасно и для страны и для него лично. Но, возможно, ему удастся реализовать нечто вроде Франкизма. Для этого ему надо поставить в стойло остальных олигархов и жестко подавлять недовольство толпы.

Reply

zxela10 November 11 2015, 15:28:12 UTC
> Тоталитаризм с несменяемым господством одной какой-то группы, без малейших, даже "игровых" вариантов ее сменить, противостоять?

Всюду диктатура. В США буржуазная диктатура. Диктатура устойчива. Группы несменяемы, покуда их не сменят в гражданской войне. Вы путаете несменяемость групп с несменяемостью актеров в телевизоре. Вы плачетесь, что вам актеров сменяют не так часто как в США или Англии. Ну да, у них и шоу получше. Развлечений больше. Вы остро переживаете за отсутствием зрелищ, как и полужено плебсу.

Reply

mikhailc November 11 2015, 15:42:13 UTC
Да поймите вы, черт возьми! Рядовой шериф на Западе не ездит на Майбахе и даже на БМВ-Х6 и живет на одну зарплату! Чтобы ни писал Лопатников про коррупцию в США - но в среднем это именно так! И ворующий мэр, стоящий себе дворец на Западе скорей всего кончит очень плохо и кончит быстро ( его кончат) Запад управляется ЭФФЕКТИВНЕЙ! ( хотя там у народа разумеется есть проблемы и немалые - но они отнюдь не в воровстве и некомпетентности и коррупции властей) Я тоже не верю в демократию в неком "сакральном" смысле и понимаю, что истинного народоуправления нигде нет. Но именно на Западе так устроено, что элита сама придумала эти игры ( для лучшей управляемости массами) - но и сама довольно прилежно соблюдает эти правила игры! Игра-игрой, а мэра-казнокрада там с гораздо большей вероятностью посадят, чем в тоталитарном обществе!

Reply

sl_lopatnikov November 11 2015, 15:58:10 UTC
Заверяю вас, что средний начальник отделения милиции-полиции Красножопинска тоже на Майбахе не ездит. А вот зато когда по 95 дороге - крупнейшей в США, протянувшейся от Мэна до Флориды, - ехал какой-то всего-то губернатор Мэриленда в город, где я жил, ТРИ, а кое-где и ЧЕТЫРЕ ПОЛОСЫ дороги были перекрыты ДЕСЯТКАМИ полицейских машин на промежутке в три-четыре мили. И это "очищенное от быдла пустое пространство" двигалось вместе губернатором со скорость. около 60 милт в час... Плюс на всем протяжении от Балтимора до нашего города были перекрыты все мосты через 95-у дорогу и стояли полицейские и пожарные машины, плюс дежурили снайперы. И это НЕ ПРЕЗИДЕНТ, а "простой губернатор". Так что что говорить о таких пустяках, как Майбах.

Reply


Leave a comment

Up