Коломойский подтвердил.

Oct 22, 2014 16:31

.

Еще 26 июля, я выдвинул версию, которая прекрасно объясняла все произощнжшее с малазийским Боингом. Версия состояла в том, что Украина начала охоту за Су-25, захваченным за несколько дней до того повстанцами.  Повстанцы еще 13 июля доказали, что самолет могут успешно использовать, атаковав с воздуха порядки украинской армии. Моя версия состояла в том, что Су-25 из Луганска перемещался в сторону Донецка и "скрывался" за летящим выше Боингом обеспечивая ту же  угловую скорость, что и Боинг на экране. При этом в момент атаки Бука он резко отвалил в сторону и ракета захватила значительно более яркий Боинг.

Это объясняет все - и перемещения украинских Буков, и причну их активности, и то, как и почему был сбит Боинг.

Интересно, что не только меня нытались "опровергнуть" взякой чепухой типа того, что дырки в фюзеляже не той системы - что чушь, но российские настроенные про-повстанчески СМИ старательно уводили от версии, что самолет был сбит Буком, даже если речь шла об украинском Буке.

Между тем, причина такого информационного поведения чем дальше, тем более понятна: если все произошло так, как я написал, повстанцев можно было бы легко обвинить в намеренной провокации украинских военных. Хотя, на мой взгляд, это был стандарный прием маскировки без "задних мыслей"...

.. Ну а Колойский, судя по записи его разговора с пракером, мою версию полность. подтвердил:

- А c Boeing - ну, случайно так получилось, никто не хотел его завалить. Шмальнули по одному, а попали по другому. Boeing жалко, людей, конечно, жалко, но это всё ерунда. Ты знаешь, так бывает, когда серьезные вещи попадают не в те руки, в результате получилась ерунда, - заявил Коломойский.

Собственно, если хочешь видеть правду, то думай о фактах, а не о политической выгоды.

Я лично давно уже занял позицию: я не болельщик, я наблюдатель. Точка.

А это значит, что если я, к примеру, полностью поддерживаю присоединие Крыма к России, то влвсе не потому, что я особо болею там за "команду Путина", или даже за Россию, как таковую, а просто потому, что я считаю это действие оправданным и правильным с точки зрения политической реальности. Точно так же, я рассматриваю ситуацию в Донбассе, как абсурдистский спектакль, раскрученный национал-идиотами, который опаснее для России, чем все "болотные страдания".

Попутно, я считаю, что миру нужна сильная Россия, а лучше СССР, не потому, что Россия или даже СССР, а потому что нужна вменяемая альтернатива западной цивилизации, трупные пятна которой мне лично очевидны. В частности, Украина должна быть частью России, чтобы соблюдался баланс сил. Но и Россия нужна только в той мере, в какой это прогрессивная альтернатива, а не возврат в средневековое мракобесие.
Previous post Next post
Up