Южные Курилы - кроме всего прочего, это сверхликвидная туристическая жемчужина России

Apr 11, 2021 15:37

Злосчастная "троица" Горбачев-Ельцин-Путин более тридцати лет уверяет японских лидеров, что норовит вот-вот, уловив удобный момент, сдать "непотопляемому авианосцу США" обретенные кровью предков-победителей наш южнокурильский геостратегически-ключевой и ресурсно-богатейший форпост в остроконфликтной Азиатско-Тихоокеанской зоне. Эту возлюбленную Лукавым "троицу" не смущает, что в результате наша страна лишится незамерзающих проливов с Дальнего Востока в Тихий Океан, и будет "раскупорено" наше ныне фактически внутреннее сказочно богатое углеводородами и морепродуктами Охотское море. И японский парламент, зная про это заветное компрадор-предательское намерение российского руководства и сгорая от нетерпения, в 2009 году нагло-реваншистски объявил наши Южные Курилы своими неотъемлемыми "Северными территориями". А Путин вместо того, чтобы стукнуть кулаком по столу и послать наследников битых самураев на три буквы, засуетился и с 2012 года провел почти 30 (!) доверительных встреч с японским премьером "другом Абэ" и даже, чтобы не огорчать японских партнеров, год назад вымарал из перечня русской воинской славы День Победы над Японией 3 Сентября. Как бы харкнул в честь и достоинство ветеранам и нам, их потомкам, зато ублажил японских реваншистов, трезвонящих о якобы "незаконной оккупации" Курил. Японцы требует сдать им Малую Курильскую гряду с Шикотаном и самые обжитые курильские острова Кунашир и Итуруп, Путин предлагает поэтапную сдачу, японцы кочевряжатся, и Путин выдвинул в качестве первого шага очередной свой "хитрый план" - затащить на нашу южнокурильскую кухню богатую японскую хозяйку, пусть вместе с нищими русскими аборигенами "совместно осваивают" богатейшие земли и воды, хотя очевидно, что японцы будут верховодить, а местные русские их обслуживать. "Друг Абэ" на конфиденциальной встрече с Путиным 14 ноября 2018 года в Сингапуре вроде бы согласился с этим "ХПП" и заверил, что не будет вышвыривать русских с Южных Курил и даже не будет требовать от РФ финансовых и прочих компенсаций за "десятилетия незаконной оккупации". Нам пришлось напрячь все силы, чтобы сорвать это предательство (ежедневные одиночные пикеты, персональные обращения к каждому из 450 депутатов ГосДумы РФ с требованием ответить на наши вопросы по затеянной сделке и с предупреждением, что их ответ или неответ будет зафиксирован в их персональном досье ("визитке") нашей информационно-репутационной глобальной универсальной системы Панлог http://panlog.com. И 20 января 2019 года, за пару дней до приезда "друга Абэ" в Москву на подписание первых бумаг по "совместному освоению", мы провели впечатляющий митинг под лозунгом "Южные Курилы - Русская Земля! Сами освоим свои острова!". Путин тормознул, и его "друг Абэ" убрался из Москвы не солоно хлебавши.

Вообще при официальных территориальных претензиях Японии к РФ, закрепленных действующим с 2009 года японским законом о "северных территориях", сам факт переговоров с Японией о статусе Южных Курил нельзя расценивать иначе, чем акт государственной измены!

Тем не менее среди интеллигенции и компрадор-обслуги широко распространено мнение, что какие-то Шикотан и Кунашир являются обузой для РФ, и передача их Японии хотя бы под "совместное освоение" укрепит "мир-дружбу", и японцы успокоятся, и вообще нельзя быть "собаками на сене", и если сами за 75 лет не смогли освоить, то пусть уж японец придет и порядок наведет.

Я был на этих островах. Бюджетные вливания разворовываются по дороге, тем не менее мы можем своими силами даже без привлечения бюджетных средств освоить Кунашир, Итуруп, Шикотан, если не будем мешать отечественным предпринимателям реализовать их выигрышные проекты за их деньги. Предложения собраны в созданных нами Южно-Курильской Ассоциации Развития (ЮКАР) и в Ассоциации развития Сахалина и Курильских островов (АРСИКО). Поскольку низовые начинания отечественного производителя умышленно или инстинктивно "кошмарятся", мы предлагаем властям разрешить реализацию следующего туристического проекта, не требующего ни копейки бюджетных затрат, а наоборот, приносящего денежку в карманы южнокурильчан и местных бюджетов. Правда, власти в Москве, которые пошли даже на оскорбительное вымарывание Дня Победы над Японией, только бы не расстраивать японцев, заблокируют этот проект, поскольку он означает расцвет Южных Курил без всяких японцев, а кроме того может "обидеть" их из-за массового наплыва туда китайцев, которые опускают японцев до статуса путающихся у нас под ногами.

Итак, есть сверхликвидный туристический товар Южные Курилы, и есть сверхплатежеспособный потребитель этого товара в соседней почти 40-миллионной китайской провинции Хэйлунцзян со столицей в Харбине. Жители провинции не видели ни океана, ни вулкана, и им даже съездить в отпуск на благословенный остров Хайнань обойдется в копеечку. Мы посоветовались с китайскими коллегами и предлагаем следующий недельный туристический тур Харбин - Южно-Сахалинск - Южные Курилы.

Китайская фирма закупает или берет в лизинг три круизных лайнера на примерно 400 пассажиров каждый с базированием в сахалинском порту Корсаково и организует четыре чартерных авиарейса Харбин - Южно-Сахалинск три раза в неделю. В один заезд - 400 туристов, итого пропускная способность тура в неделю 1000-1200 человек. Все ночевки - на корабле, а траты - как на корабле, так и на берегу.

В первый день туристы посещают Южно-Сахалинск, там комплекс Горный Воздух, а вечером загружаются на один из судов, который берет курс на Кунашир. Второй и третий день - Кунашир с экскурсиями, четвертый - Шикотан с закупкой морепродуктов в Крабозаводском, пятый и шестой - Итуруп, седьмой - Корсаково, заезд в кедровый питомник Ивана Санжарова с покупкой саженцев и жень-шеня, аэропорт, Харбин.

Китайская фирма готова продавать путевки примерно за 1000 баксов и гарантирует наполняемость туров, всего турсезон длится не менее 20 недель, итого будет продаваться путевок примерно на 20 млн у.е., не считая трат на борту лайнера, где для этого предусмотрены всякие соблазнительности. На берегу тоже можно купить немало и сувениров, и блюд, так что жители Южно_Курильска, Малокурильского и Курильска, не говоря о фермерах, ощутимо обогатятся. Простой китаец потратит вместе с путевкой примерно 2000 у.е. Но китайцы ныне вполне обеспеченные, только что сообщили, что в Пекине долларовых миллиардеров стало больше, чем в Нью-Йорке, так что спрос на туры действительно будет обеспечен.

Посмотрим, удастся ли продавить этот проект. Пока Путин снова норовит продолжить переговоры с Японией по "совместному освоению" Южных Курил, запросто можем лишиться этой туристической жемчужины, не говоря уж о чудовищном геостратегическом ущербе (фактически в борту корабля "Россия" ниже ватерлинии будет проломлена неисправимая погибельная пробоина). А вот впечатления русских туристов, побывавших в октябре прошлого года на Сахалине, Кунашире и Шикотане:

Курильские острова и Сахалин! Путешествие на край света! (9 января 2021 года)

image Click to view



Андрей Легков 3 месяца назад
Как житель Сахалинской области, ответственно заявляю, что это один из лучших видео про острова. Автору респект и уважуха 👍

Николай Резниченко 2 месяца назад
Привет о, Итуруп

лена 2 месяца назад
Как островитянка (родилась на о.Сахалин.) ответственно согласна с Вами на 100% !!!

Татьяна Лесникова 2 месяца назад
И я уроженка острова Сахалин. Всем землякам привет. Я люблю свой край, меня, к примеру, хоть сплошной экзотикой залей, но любого Рио-де-Жанейро, Сахалин мне в сотни раз милей.

Андрей Васин 2 месяца назад
Ребята! Илия, лучший тревэл-блогер!!! Ответственно это заявляю! Люблю его фильмы смотреть!

Аслан Магомадов 2 месяца назад
Как всегда, безумно красиво!

Банда Команда 4 дня назад
Вам очень повезло, живёте в таком красивом месте😁👍 Привет из Казахстана🇰🇿 город Алматы🍎😁

Дмитрий Кухтин 4 дня назад
Да Да 👍 Только Остров Никогда Не был Японским. Он Был Заселён Японцами. Но Не Японским.

Aorist 3 месяца назад
У чувака который рассказывал про креветку - гребанный талант! Ни одного лишнего слова, хоть в учебник сразу пиши. "Как употреблять в пищу креветок"

Аслан Магомадов 2 месяца назад
насыщенность контента - все это как всегда на высоте

Anna Boyko-Velikaya 2 месяца назад
Кстати согласна с вами! тоже удивило, насколько и показывал, и рассказывал четко!

Роман Соболев 1 неделю назад
А эту улыбочку в конце помните?!

александр леонов 2 месяца назад
это надо детям в школах показывать для понимания Родины )))

Иван Ковалев 1 месяц назад
Угу. Особенно, когда он говорит - " Когда Сахалин был ещё японским". Чтобы ещё больше недоучек было.

Александр Левин 2 недели назад
Угу, у чувака двойка по географии! ))) Какая школа, вы в своём уме? ))) Самая южная точка Сахалина м. Крильон. Грёбаный стыд!(((

Максим 3 месяца назад
Волшебно снято.
Спасибо , Илия , что открываешь для нас Нашу Россию.

Al Coop 3 месяца назад
Илия, это великолепный выпуск! Картинка, монтаж, твой голос, насыщенность контента - все это как всегда на высоте ! Спасибо за визуальное наслаждение прекрасной историей !

Николай н 3 месяца назад
Это моя и ваша. Наша родина наша РОССИЯ. Наш дом родной.

mmm-blog 3 месяца назад (изменено)
Илия, спасибо отличный выпуск!
Я впервые наткнулся на ваш ролик полгода назад, видео про Крым, и честно скажу, прожив всю жизнь в Крыму, посмотрев не одну сотню видео про Крым, благодаря Вам по другому увидел родные места. Вы удивительно, с невероятным чувством вкуса подбираете все составляющие хорошего кино: сюжет, и музыку, цвет, и прочее! Мои сахалинские друзья, тоже не сразу узнали свои окрестности.
Большое спасибо! Если бы почаще были выпуски..
И почему у Дудя сидит Птушкин, а не вы?

Ekaterina 2 месяца назад
Птушкин заслуживает там сидеть, но это не значит что не заслуживает и Илья) Когда нибудь и он обязательно там окажется, если это будет важно ему) да и вообще какой то Дудь, зачем вообще у него сидеть, это кому то надо?)) это разве показатель чего то?)

Z V 2 месяца назад
А дудь - это господь бог, что ли?! Или истина в последней инстанции.

Андрей Д 2 месяца назад
У птушкина видео собирают по 10 и более миллиона просмотров 😀

Аслан Магомадов 2 месяца назад
это один из лучших видео про острова

Макс 3 месяца назад
На сколько красивая у нас страна и настолько бездарные у неё правители!!!!
Previous post Next post
Up