Британский взгляд на Крым

Jan 24, 2014 00:57

Оригинал взят у atrizno в Британский взгляд на Крым. Читать
Оригинал взят у anton21 в Британский взгляд на Крым
Оригинал взят у kr_eho в Британский взгляд на Крым

Андрей ИШИН

Монография доктора исторических наук, профессора Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара Виктора Михайловича Калашникова «Британский взгляд на Крым (хроники, мемуары, дневники XVII - первой четверти XIX столетия)» представляет несомненный интерес не только для специалистов-историков, правоведов и географов, но и для самого широкого круга читателей, стремящихся лучше узнать прошлое Крыма.


Работа известного ученого восполняет существенный пробел, до сих пор существовавший в исторической науке, ведь в настоящее время даже влюбленным в историю полуострова ученым мало известны работы английских, шотландских и ирландских авторов, касающиеся исторического бытия народов, обитавших на этой подлинной жемчужине Черноморья. Вместе с тем, разнообразие фактов из жизни народов Крыма было зафиксировано англоязычными авторами на протяжении длительного периода.

Книга построена по единому универсальному принципу: каждый перевод на русский язык англоязычного источника имеет предисловие, а тексты хроник, мемуаров или дневников британских авторов сопровождены научными комментариями.

Скачать книгу: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11295

Previous post Next post
Up