Капитальный ремонт МКД Санкт-Петербурга. Обстоятельства масштабного мошенничества.

Jan 06, 2015 10:17


Я установил и доказал факты многомиллиардных хищений бюджетных средств и средств граждан, предназначенных для капитального ремонта многоквартирных домов в Санкт-Петербурге.

Капитальный ремонт МКД Санкт-Петербурга. Все тайное всегда становится явным.

Потребовалось два с лишним года, чтобы получить документы и сведения о том , где они находятся, которые ведут к разгадке самой масштабной аферы в сфере ЖКХ, осуществленной в Санкт-Петербурге. Это якобы проведенный "капитальный ремонт"  многоквартирных  домов Санкт-Петербурга и их отдельных инженерных систем, которого в действительности не было.

Мой  дом  № 154 по набережной канала Грибоедова Санкт-Петербурга, жители которого сплоченными рядами еще в 2011 года встали на защиту своих прав и законных интересов, именно тогда  было  осуществлено нашествие на  дом  и его жителей ООО "Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района", которое, как оказалось, управляет многоквартирными  домами  на территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга с использованием подделанных протоколов общих собраний собственников жилых помещений МКД по выбору способа управления и управляющей компании.

Затем были  выявлены очередные махинации.  Чиновники Администрации Санкт-Петербурга решили капитально отремонтировать многоквартирные  дома города. Что для этого нужно? Провести собрания жителей, определить объем средств, выделяемых из бюджета и кошелька жителей по программе 95+5 и нанять фирмы-подрядчики и субподрядчики. Которым, соответственно, перечислить денежные средств и закрыть всю историю актами выполненных работ.

И тут были вскрыты такие факты.

1. За проведение такого капитального ремонта "голосовали" умершие, либо умышленно убитые с этой целью жители

Шокирующий факт. "Капитальный ремонт" МКД Санкт-Петербурга с участием мертвецов.

2. Многоквартирные  дома  Санкт-Петербурга оказались по документам капитально отремонтированы на миллионы бюджетных рублей. Вскрыты многочисленные эпизоды таких махинаций. Документация от заявителей скрывается. Потребовалось несколько выездов в Москву, на личный прием в Генеральную прокуратуру, а также обращение в органы государственной безопасности, ФСБ России.

И вот документы появились.


Это акты сдачи-приемки работ по "капитальному ремонту"  дома  № 154 по набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге или сметы. Они получены мною вчера 25 февраля 2014 года в прокуратуре Санкт-Петербурга при ознакомлении с материалами надзорного производства № 7-3177-2011.

В Санкт-Петербурге они "соответствуют". Вот только чему?

Капитальный ремонт МКД Санкт-Петербурга. "Сметы соответствуют". Чему? Карману проверяющих?

"Капитальный ремонт" дворового фасада дома № 154 по наб. канала Грибоедова в Санкт-Петербурге.




2. "Капитальный ремонт" лицевого фасада дома

















О данной истории впоследствии был снят видеоролик

Александр Скуркис. Выпуск № 37. Хищение средств на капитальный ремонт МКД.

image Click to view



Фасад "капитально отремонтированного" моего дома и вид квартир заявителей изнутри после питерского дождя







А теперь жилые квартиры моего дома (вид изнутри), в которых живут мои соседи. В этой квартире (первые фото) - инвалид 1 группы Курилив Петр Николаевич. Вот его заявление на имя прокурора Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Юрасова А.Г.







После дождя. "Капитально отремонтированный" фасад дает о себе знать.





Внимание! Впоследствии Курилив Петр Николаевич и его супруга скончались, а представители криминального сообщества посягнули на его квартиру, где остался их сын, тоже заявитель Курилив Александр Петрович (на фото), которого начали спаивать.

Александр Скуркис требует принять меры по спасению жизни Курилива А.П. от преступных посягательств







Квартира этажом ниже, в которой проживает заслуженный работник ГП "Адмиралтейские верфи", который отказался платить коммунальные платежи за такое безобразие

ООО “Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района” теряет плательщиков







А как же капитальный ремонт? А документы? А деньги?

Я их потерял...

Так сказал директор ГКУ "ЖА Адмиралтейского района Санкт-Петербурга"



Вайнмаер А.Ф., извиняясь за то, что путает даты протоколов несуществующих собраний собственников.



Вайнмаер А.Ф. (справа) в компании с главой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Мясниковым И.Г.



Глава Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Мясников Игорь Геннадьевич




Директор ГКУ "ЖА Адмиралтейского района" Вайнмаер Александр Францевич



Мой визит в ГКУ ЖА Адмиралтейского района и разговор с Вайнмаером А.Ф. на указанные темы записан на видео. Именно после этого события он и прислал мне упомянутое сообщение

Александр Скуркис. Выпуск № 7. Возможно преступная деятельность ГКУ "ЖА Адмиралтейского района".

image Click to view



Александр Скуркис. Выпуск № 8. Посещение ГКУ "Жилищное агентство Адмиралтейского района".

image Click to view



Статья была опубликована 26 февраля 2014 года и впоследствии уничтожена неустановленными преступниками. Восстановлена в прежнем объеме и дополнена 06 января 2015 года.

#ЖКХ, #чиновники, #капремонт

Previous post Next post
Up