Хижина бедняка

Feb 07, 2013 13:24


В Петербурге, снимающий жилье за 13000 рублей в месяц человек живет в хороших условиях. Скорее всего его окружают 5-10 прекрасных и добродушных семей, живущих в соседних комнатах. Они используют общий душ, но свои шампуни. Срут в один унитаз, но подтрираются каждый своим рулоном. Готовят на удобной 8-ми метровой кухне. Нюхают общий на всех пердеж. И все это в порядке живой очереди. Это называется стабильность.

В Тайланде все иначе.



Если у тебя есть всего 13000 рублей на жилье, то жизнь - невыносима.


Дом, в котором всего две комнаты. У тебя есть свой участок, но за ним даже нельзя ухаживать - все стригут и поливают садовники. Попробуй посадить тут свою картошку и тебя тут же отправят в психушку.





У тебя ужасный, не застекленный балкон. Здесь даже не получится хранить коробки, ведра, банки. Все некреативно-белое и слишком чистое. Буэээ.



В самом доме - кошмар. Белые стены, белый пол, высокие потолки, большие окна, малюсенький телевизор. В России любят все наоборот - мрачные стены, низкие потолки, маленькие окна и здоровый телевизор. Чтобы ничто не отвлекало от созерцания правильных новостей и сериалов НТВ.

Гараж в Тайланде плохой. Некуда вешать замок, сам по себе не утепленный. Куда деть лопату для очистки снега, куда положить зимнюю резину, зимние сапоги, старые книги и очередной набор вещей "которые надо отвезти на дачу"? Плохо сплю из-за этих тревожных мыслей.



Здесь настолько тепло и чисто, что все ездят на байке.



Несмотря на то, что море в 2 минутах ходьбы, в Тайланде все равно делают эти непонятные бассеины. Зачем они? Купаться что ли?





Вот так вот.

Posted via LiveJournal app for iPhone.

самуи, дом, аренда дома, тайланд

Previous post Next post
Up