Еще одна свеча в моей коллекции ароматов для дома - Delice des Fruits «Фруктовое искушение» из рождественской коллекции L’Occitane. Описание ее аромата маркой совсем не совпадает с тем, как ее ощущаю я. И хорошо, что я прочитала описание после того, как стала использовать свечу. Я обычно стараюсь сначала определиться со своим восприятием аромата (это касается и ароматов для себя, и для дома), и только потом читаю официальное описание, рецензии, чтобы не попасть случайно под чье-нибудь влияние =)
В официальном описании свечи: аромат фруктовых сладостей, провансальских кондитерских. В составе эфирные масла лимона и клементина. Для меня же это легкий солнечный фруктово-цветочный аромат, напоминающий аромат цветущих цитрусовых деревьев.
Свеча слабо пахнет сама по себе, но после того, как поверхность воска согреется и начнет отдавать аромат, появится тот самый нежный фруктово-цветочный аромат. Очень легкий, уютный.
На презентации рождественской коллекции L’Occitane такая свеча стояла на каждом из столиков и в воздухе стоял этот приятный, но на мой взгляд, совсем не рождественско-кондитерский аромат. Я в начале даже не подумала, что это от свечей. Но сейчас часто вечерами мой дом наполняет именно этот аромат.
В описании аромата на русскоязычном сайте марки допущена серьезная ошибка: указано, что в составе парафин, а не воск как на самом деле и как это указано в ингредиентах на упаковке свечи. Во-первых, парафиновые свечи могут вызвать аллергию и головные боли. Во-вторых, парафиновые свечи таких размеров обычно дороже 500 рублей не стоят. Парафиновые свечи я не покупаю и не рекомендую покупать. Кстати научилась уже по запаху незажженной свечи определять парафин это или воск (смесь восков).
Ме нравится то, что даже когда поверхность воска полностью нагрелась и растаяла, края баночки не становятся горячими. В таком виде ее можно брать в руки и куда-то переставлять.
Очень красиво эта свеча смотрится в темноте.
Свеча L’Occitane Delice des Fruits «Фруктовое искушение» весом 150 г стоит 1330 рублей.
В рождественскую коллекцию средств с ароматом «Фруктовое искушение» также входят: гель для душа, крем для тела, крем для рук, бальзам для губ, мыло и шарики для ванны.
Свеча предоставлена PR-отделом L’Occitane.
Основополагающим принципом взаимодействия с PR-службами косметических компаний является непредвзятость мнения о предоставленном продукте. Подробнее о сотрудничестве с PR-службами компаний читайте в п.8-10
Disclaimer & FAQ блога.
Читайте также в рубрике «Ароматы для дома»:
1.
Свеча Viktor&Rolf Flowerbomb + как я использую арома-свечи.
2.
L’Occitane Verbena саше и парфюм.
3.
Арома-диффузор The Body Shop «Пряная ваниль».
4.
Ароматы французских виноградников Caudalie.
5.
Аромалампа и масла.