Лучшие снимки моих соучеников о Дне Победы и Бессмертном полке

May 10, 2017 16:32

Можно по-разному относиться к празднованию Великой Победы: одни абсолютно искренне радуются этому дню и вспоминают своих дедов и бабушек с благодарностью и теплом в душе, другие каждый год критикуют сам стиль празднования, третьи считают этот день днём скорби по погибшим, а вовсе не праздником, и сетуют на излишнюю политизированность.

Мне кажется, любые мнения и любые перегибы по данному поводу вполне объяснимы: они просто-напросто отражают день сегодняшний - мы живём в такое время, когда "всё смешалось в доме Облонских". И ничего с этим не поделаешь.
Точно так же, по-разному, мы воспринимаем и акцию "Бессмертный полк", ведь любые благие намерения очень легко извращаются и "когда полк появляется рядом с деньгами, это вызывает вопросы"(с)



Фото Светланы Фоминой

Лично я, как самый обычный рожденный в СССР человек, с детства считаю 9 Мая праздником, но мне не нравятся в ленте (уж простите, если обижу кого) бесконечные кичевые, мерцающие блёстками открытки, сделанные в фотошопе доморощенными умельцами, у которых напрочь отсутствует художественный вкус.
Мне не нравятся любые поздравления в подобном стиле: новогодние, восьмимартовские, пасхальные...

Мне кажется, лучше было бы промолчать, если не получается высказаться, или можно же поделиться портретом дедушки-фронтовика, бабушки-труженицы тыла, или найти в сети хорошую фотографию по теме и поделиться со всеми.

Но и тут возникает вопрос: какую фотографию можно считать хорошей? Ведь их столько уже в интернетах натолкано, в глазах рябит!
И захотелось мне показать вам новые, действительно хорошие, душевные, по-настоящему реалистичные и художественные снимки 9 Мая от моих соучеников:

Анастасия сделала целую серию о своём дедушке. Серия называется "У каждого своё 9 мая"



Фото нашего учителя Андрея Пашиса ДЕНЬ ПОБЕДЫ 2017: СОЦИАЛИЗМ НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН



Еще одна фотография от Андрей Пашиса. Про эмоции.



Вот что пишет о своей фотографии Сергей Корзенников: "Из тысяч фотографий, что сегодня пронесли в "Бессмертном" эта зацепила по полной. На фотоплакате девушка по имени Тоня. Лет 20 от роду. Санинструктор. А если более правильно - то ангел спаситель для многих сотен бойцов. Снимок сделан до 1943 года, ибо знаки отличия на петлицах..."



Душевно и не банально об этом дне от Светланы Фоминой:



Фото Олега Акулинушкина под названием "Низкий поклон вам, наши герои!"



фотография, День Победы

Previous post Next post
Up