Из засады

May 02, 2016 02:03

Эта абсолютная везуха случилась со мной сразу после невезухи с готами.



Дело было так. Стою я, значит, довольная субботней съемкой на платформе, жду поезд метро. В это время компания готов рядом пристроилась, а я их в упор не замечаю - отсматриваю в камере нащелканое. Подошел поезд. Глаза поднимаю: мама дорогая, каких персонажей упустила! Народ тем временем в вагон повалил, я, естесственнно, за готами пристроилась.
Пытаюсь в тесноте поймать взгляд парня хотя бы, который справа стоял, с деревяннным ключом на плече, тешу себя надеждой, что он обернется. Камеру наготове держу. Но тщетно...И тут на мое счастье пацаненок гиперактивный крутиться прямо перед моим носом начал. Чистейшая случайность, короче:))
Теперь о том, почему я тут давно не мелькала.
Учеба. Она проходит настолько интенсивно, что загллянуть для валяния дурака в уютненькую нет ни единой минутки.
А еще, помимо основного курса, прохожу восьминедельный интенсив по композиции, чертовски полезный и занимательный интенсив. Материалу дается море, заданий - тоже. Вот такие пироги. Не знаю, будет ли мой учитель проводить что-либо подобное в дальнейшем, но, если это случится, советую курс Пашиса всем, желающим серьезно погрузиться не только в искусство фотографии, но и в психологию фотографирующих и фотографируемых.

На этой волне мы с соучениками закрытый междусобойчик по жанровой фотографии создали в ФБ, где ежедневно трём о насущном и наболевшем, советуемся, критикуем друг друга и придумываем сами себе темы для съемки. Была тема снять за один заход только 36 кадров, например. На минувшей неделе решили выбирать интересные локации и сидеть там в засаде. Час. После выполнения заданий делимся в сообществе тремя-пятью лучшими снимками. Засада, разумеется, далеко всегда была успешной, один достойнвй снимок за час - уже отлично, но в субботу мне свезло: по причине потепления Старый город наполнился не только заезжими (туристы в любую погоду в центре есть), но и местной нарядной публикой - влюбленными парочками, пижонами, шопоголиками, городскими сумасшедшими..

Ровно час провела я на мосту Мясников и, думаю, серия состоялась. Кроме того, еще парочку кругов по окрестностям сделала. Отсмотрела и пришла к выводу, удачных на одну съемку случилось гораздо больше пяти, а это - редчайшая релкость! Надо бы вытащить штук двенадцать из всей этой кучи.
Вот, пока шесть, но не факт, что все они войдут в задуманную серию. Сделать отбор - труднейшая задача для фотографа.



1


2


3


4


5


6

городские зарисовки, фотография, житейское

Previous post Next post
Up