ПРЯМОЙ ЭФИР: Международный террор

Feb 11, 2024 17:15



Предлагаю передачу ПРЯМОГО ЭФИРА этой недели на Первом Севастопольском телеканале с моим участием.

Основные темы:
Спецслужбы Грузии перехватили 14 килограммов взрывчатки, которую везли из Одессы в Воронеж для осуществления терактов. В Тбилиси потребовали от Киева объяснений - власти считают, что Грузию собирались обвинить как в планировании, так и в реализации терактов на территории России.

ВСУ нанесли ракетный удар по пекарне в Лисичанске - погибли 28 человек. Генсек ООН осудил убийство мирных жителей, а в ОБСЕ на теракт решили не реагировать.

Наступление в Авдеевке: удастся ли российской армии сломить украинскую оборону, которая создавалась более 5 лет, и тем самым обезопасить Донецк от постоянных обстрелов?

США и Британия ударили по территории Йемена. Иран осудил нападение и призвал англосаксов «не испытывать гнев региона».

В Германии забастовка работников транспортных предприятий парализовала движение в нескольких городах страны. Люди недовольны ухудшением условий труда и снижением зарплат. Между тем в бундестаге утвердили бюджет с дефицитом в 39 миллиардов евро, которые из-за помощи Украине придётся брать в долг.

Гости программы:

Сергей Горбачёв
директор Института стран СНГ в Севастополе, кандидат политических наук

Андрей Ставицкий
доцент кафедры истории и международных отношений МГУ в Севастополе

Иван Ермаков
общественный и политический деятель, экс-глава администрации Севастополя

Алексей Живов
политолог, автор блога «Живов Z»

image You can watch this video on www.livejournal.com



На что в этой передаче стоит обратить внимание?

1) Я обратил внимание на то, что украинский террор отличает профессионализм СБУ в сочетании с бандеровскими подходами, которые строятся на шантаже, подставах, убийствах заложников и прочих пакостях, разработанных ещё в 30-50-е годы ХХ века.

2) С учётом профессионального многословия коллеги, бывшего флотского замполита С.П. Горбачёва, который в первые 20 минут беседы взял на себя 3/4 времени, хотя и говорил по делу, третий собеседник - бывший мэр Севастополя И.Ф. Ермаков начала обижаться, что выразилось в персональных репликах, поскольку до него речь дошла лишь на 21-й минуте и он за это время почти забыл, о чём речь и с чего начинали, несколько застоявшись. Особенно, когда на его фразу "Терроризм, был есть и будет", я добавил: "Оптимистично". В результате у нас прошла пикировка, где я подчеркнул, почему нужен опыт СМЕРШ и борьбы с бандеровцами, а также по ходу заметил, что "бЕндеровцами" бандеровцев называть не стоит, хотя в этом есть некая историческая традиция.

3) Применительно к ракетному удару по Лисичанску особо стоит учесть однозначную наводку на мероприятие, где было убито 28 человек, которую сделал скорее всего кто-то из своих. Из ближайшего окружения убитого там главы МЧС. И, возможно, из тех, кто должен был быть на этой вечеринке, но по какой-то причине опоздал или не приехал.

4) Коллеги высказали претензию по поводу того, зачем мы обсуждаем склоки между Зеленским и Залужным, которые не стоят этого, потому что они - фашиствующие отморозки. Такой же почти оценки заслужил и арестованный в Лондоне за отмывание денег вор на посту губернатора Севастополя Д. Овсянников. Пришлось напомнить коллегам, что за такими вроде как частными вопросами стоят системные процессы и их нужно отслеживать, мониторить и изучать, чтобы выявлять ключевые тенденции происходящего.

5) Особо пришлось оговорить по поводу специфики СВО, которая уже длится дольше половины Великой Отечественной войны, фактически буксуя на месте. Хотя в первые дни или накануне голоса Кремля заявляли, что с Украиной РФ разберётся в 2-3 дня, а теперь скоро придётся говорить, что третий год идёт трёхдневная специальная военная операция.

6) Обсуждая действия Йемена С.П. Горбачёв, заметил, что их, как и афганцев, со времён царицы Савского не победил и не победит.
Пришлось возразить, что афганцев со времён царицы Савской в разное время завоёвывали персы, македонцы, парфяне, арабы, монголы. Да и советская армия не проиграла моджахедам ни одного крупного сражения и после её ухода оставшийся режим без помощи СССР сопротивлялся тем несколько лет.

терроризм, Большая игра против России, мифы Запада, Ближний Восток, СВО, война на Украине, США

Previous post Next post
Up