Уханьскую лабораторию снова обвиняют

Aug 02, 2021 16:25



Республиканцы в США продолжают копать в направлении "конспирологической версии" ковид-пандемии, практически утверждая, что вирус распространился из Уханьского института, а его происхождение вполне может быть искусственным.

И как иначе трактовать подобное?
Вирус SARS-CoV-2, вызвавший пандемию коронавирусной инфекции, «просочился» из лаборатории Уханьского института вирусологии, следует из доклада республиканца из комитета по иностранным делам палаты представителей Майкла Маккола. Выдержки из документа опубликовал The Hill.

Это третья часть расследования Маккола о происхождении коронавируса. «Мы продолжаем исследовать источники пандемии COVID-19. Я считаю, что пришло время полностью исключить рынок морепродуктов как источник вспышки», - говорится в документе. По словам Маккола, «неоспоримые доказательства говорят о том, что все дороги ведут к Уханьскому институту вирусологии».

В отчете также говорится о «достаточных доказательствах» того, что ученые Уханьского института при поддержке американских экспертов и средств, выделенных правительствами Китая и США, работали над модификацией коронавирусов, передает Reuters. В частности, утверждает Маккол, специалисты проводили исследования, направленные на «повышение функциональности» вируса и изучение эффективных профилактических мер.

https://www.rbc.ru/politics/02/08/2021/610791799a79475d93cd4734

За наводку спасибо Александру Саввину

мифы Запада, здоровье, Китай, ковид, информационная война, США, Большая игра

Previous post Next post
Up