Как Голливуд теряет зрителей во всём мире

Apr 27, 2021 17:47



Любопытную тенденцию в мире кино отмечают практически все обозреватели.
Популярность главного киномероприятия мира катастрофически быстро падает.

Трансляцию церемонии вручения премии Американской академии киноискусств, прошедшую в минувшее воскресенье, посмотрело 9,85 млн зрителей. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные Nielsen, это рекордно низкий показатель за всю историю вручения премии «Оскар», включая времена, когда у большинства людей и телевизоров не было.

Зрительская аудитория нынешней церемонии оказалась на 58,3% меньше прошлогодней. В прошлом году у «Оскара» было 23,6 млн телезрителей, но тогда церемония проходила в обычном формате и до начала пандемии коронавируса. В нынешнем году из-за ограничений, связанных с пандемией, мероприятие было организовано хотя и в очном, но не совсем в обычном формате, и к тому же было перенесено на два месяца.

Судите сами, зрительская аудитория церемонии вручения премии «Оскар» в США:
2014 год - 43,7 миллионов зрителей
2015 - 37,3 млн.
2016 - 34,4 млн.
2017 - 32,9 млн.
2018 - 26,5 млн.
2019 - 29,6 млн.
2020 - 23,6 млн.
И теперь меньше 10 миллионов сейчас.
Вам это ни о чём не говорит?

Обозреватели с бодрым вилдом пишут, что в целом снижение зрительской аудитории «Оскара» в этом году было ожидаемо, учитывая все сложности организации подобных мероприятий в условиях сохраняющихся ограничений. Так, вручение «Золотого глобуса» в конце февраля посмотрели всего 6,9 млн зрителей, что на 62% ниже, чем в 2020 году. Церемонию вручения премии «Грэмми» также посмотрело рекордно низкое число зрителей - 8,8 млн человек, что на 53% ниже, чем годом ранее.

Но мы-то понимаем, в чём собака порылась в самом главном из искусств.
BLM большой привет!
Они своё дело делают.

Действуйте в том же духе и ещё через несколько лет у великого американского кино, которое считалось главным пропагандистом американских ценностей в мире аудитории совсем не останется.

За наводку спасибо наблюдательному de_bugging

мифы Запада, искусство, культура, США

Previous post Next post
Up