По украинской версии СССР виновен в Холокосте

Jan 22, 2021 09:27



На Украине СССР обвинили помимо стандартного набора украинских смертных грехов ещё и в Холокосте, а значит, в организации массового уничтожения евреев, включая Бабий яр, концлагеря, зачистку евреев бандеровцами по городам и сёлам Галичины, Волыни и Правобережья.

Поддерживаемый украинским МИДом ресурс Ukraine Now представил новую украинскую версию истории XX века, где помимо уже привычных историй про геноциды и голодоморы, СССР обвинили… в организации Холокоста. Звучит свежий опус следующим образом: "До 1991 года украинцы жили под властью тоталитарного режима, как составная часть коммунистического СССР. Это было тяжелое время с ужасными трагедиями и вызовами - насильственной коллективизацией, геноцидом-Голодомором, Большим террором, Холокостом, депортациями, ГУЛАГом, карательной психиатрией, советскими военными интервенциями, Чернобыльской катастрофой, которые забрали жизни миллионов украинцев, представлявших много разных национальностей".

Источник

В свете такого развития украинской истории получается, что бандеровцы являлись агентами НКВД и, уничтожая евреев на территории Украины, выполняли волю Сталина.

На самом деле эта мысль - про вину СССР в организации Холокосте - не нова. Ещё в нулевых один польский историк заявлял, что именно СССР виноват в Холокосте, поскольку своими победами на восточном фронте спровоцировал на Холокост Гитлера. Если на Украине кто не в курсе, евреев уничтожали на оккупированной нацистами территории СССР с первых дней войны.

Великая Отечественная война, мифы Украины

Previous post Next post
Up