Как Порошенко разговаривал с Путиным

Jul 09, 2020 18:19



В жизни Порошенко была ночь, которую он назвал самой ужасной в своей жизни.
И любой украинец сможет его понять.
Это была ночь, когда он беседовал с Путиным.

С подачи депутата Деркача опубликована аудиозапись разговора президента России Владимира Путина и пятого президента Украины Петра Порошенко в апреле 2015 года вскоре после разгрома ВСУ под Дебальцево, где Порошенко обнимает и жмёт руку "агрессору".

Вы будете удивлены. Но разговор идёт на русском языке и в тексте нет обвинений в российской агрессии. А тон президента Украины был восторженно-заискивающим. Примерно как мы слышим по отчетам губернаторов РФ, когда их вызывают в Кремль.
И повестка дня была такой же.

Путин и Порошенко обсудили экономические проблемы Донбасса и говорили о миротворцах. Бывший президент Украины также дал рекомендации по оптимизации работы Трехсторонней контактной группы в Минске. Путин в ответ пообещал передать эти рекомендации главе российского МИД Сергею Лаврову.

Российский лидер в ходе беседы также поинтересовался у Порошенко, как обстоит ситуация внутри Украины. «Справляюсь. Чем дальше - тем легче», - радостно ответил бывший украинский президент, подчеркнув, что выстраивать «вертикаль» по-путински непросто. «Но длинной очереди на должность президента не наблюдается», - игриво добавил Порошенко.

Путин покровительственно отметил, что важно, чтобы люди доверяли. «Самое главное, ключевое», - подчеркнул российский лидер, в ответ Порошенко сердечно его благодарит. «Обнимаю. До свидания, давайте», - завершает разговор президент России.



Вот так, ни дать, ни взять старые друзья.
Ранее Порошенко припомнили, что он поздравил Путина с Днем России в 2014 году, когда уже шел военный конфликт в Донбассе. Отмечалось, что в ходе разговора 12 июня 2014 года бывший президент Украины проинформировал Путина о своем плане по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, а также поздравил его с Днем России.

image Click to view



В феврале Порошенко заявлял, что ночь переговоров с российским лидером, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и тогдашним президентом Франции Франсуа Олландом в 2015 году была самой ужасной в его жизни.

Источник

Надеюсь, что это не так, и у Порошенки будут ночи пострашнее.
Иначе никак.

Путин, война на Украине, мифы Украины

Previous post Next post
Up