Полоса препятствий для белок

May 26, 2020 16:00



Говорят, что только люлди могут думать.
Ага!
Щаз!
Вот вам история про беличий спецназ, смекалку и изворотливость грызунов, когда нападает жор.
Позабавило.
За наводку спасибо aleks070565

Видеоблогер и бывший инженер NASA Марк Робер (Mark Rober) решил во время карантина позаботиться о птицах и заказал кормушку, а затем повесил её на заднем дворе.
Разумеется, насыпанная туда еда привлекла других гостей - белок, которые стали воровать корм. Блогер пробовал разные кормушки и шесты, чтобы помешать пушистым засранцам, но всякий раз они дотягивались до еды.

Тогда Робер, известный своими изобретениями вроде «бомбы» с блёстками или
пулемета для стрельбы снежками, подготовил для грызунов испытание - полноценную полосу с препятствиями, чтобы корм получали только самые достойные.

Инженер вдохновился телешоу «Американский ниндзя», участникам которого для победы необходимо быстро преодолеть все этапы. Все препятствия Робер смастерил сам: в число испытаний вошли лабиринты, крутящиеся платформы, канатная дорога и даже катапульта. А в самом конце - кормушка, наполненная грецкими орехами.

Изначально Робер опасался, что его полоса препятствий вышла слишком коварной для белок, и они не смогут добраться до еды. Но грызуны оказались проворнее, чем предполагал блогер.

Сначала все четыре белки, которые принимали участие в эксперименте, проваливались на первом же этапе - канатной дороге. Она оказалась слишком неустойчивой для животных, и те не могли добраться до лабиринта.

Но белкам хватило пары дней, чтобы справиться с задачей. В итоге первый этап они просто перепрыгивали.

Инженер утверждает, что в процессе не пострадала ни одна белка. Ну разве что морально.

В итоге все участники аналога «Американского ниндзя» научились добывать себе орехи, после чего инженер сделал им уже отдельную кормушку без сложностей.

Видео - на английском языке:

image Click to view



По ходу, кстати, подумал, а не проще было поставить на жердь с кормом железную насадку в виде пачки, которую нельзя было бы перелезть?
Но тут уже проблема была не в том, как белкам не дать пожрать, но как проверить их ловкость и смекалку.
И белки оказались на высоте.

Источник

юмор, природа

Previous post Next post
Up