Короновирус и чипизация РФ

Apr 14, 2020 13:06



В контексте быстрого перехода на интернет-обучение всей российской системы образования вспомнилось про выступления сопредседателя Координационного совета патриотических сил Санкт-Петербурга и Ленинградской области Андрея Цыганова, который в своё время указал на разработанный "Сколково" и ВШЭ проект "Образование-2030". Ознакомившись почти с 600-страничным документом, общественники обнаружили планы, от которых в буквальном смысле волосы дыбом встают.

Речь идет об электронной передаче знаний: "Они планируют отменить все традиционные формы передачи знаний: уроки, лекции, семинары и т.п. Вместо этого в головы учеников хотят установить микрочипы, через которые людям будут закачивать некие "образовательные технологии". Какие именно нужны данному индивиду, решат "стейкхолдеры" и "людеардеры". Строится "общество знаний" - мечта Сороса", сообщил Цыганов.

Он также заметил, что ЦБ ещё в 2014 году получил лицензию на медицинскую деятельность, что дает повод предположить, что банкиры решили заняться внедрением чипов. И Чубайс с нанотехнологиями у них под рукой.

Риск тотального образования состоит и во внедрении "электронных дневников", которые сохраняют "двойки" школьников по технологии "блокчейн", чтобы потом влиять на "образовательную траекторию" человека, оставляя пожизненное клеймо и ограничивая возможности учащихся в будущем. Кроме того, в единую общедоступную базу вводятся и медицинские данные, притом, что информация о человеческом здоровье может стать доступна любому хакеру.

Цыганов пошагово описал, как будет работать система: 1). собирается большая база данных, 2). создается универсальный электронный ключ-идентификатор, а затем (3) осуществляется передача этого "ключа" любым третьим лицам, в частности, банкам, которые подменяют собой государство, так как социальные услуги также передаются банкирам, а, кроме того, банкиры лоббируют отмену или ограничение оборота наличных денег. Воспользовавшись сегодняшней опасностью заразы, сам несущий куда более страшную заразу - цифровую, Герман Греф предложил вообще запретить хождение наличных денег.

Интересно, в свет этого насколько правы те, кто утверждает, что Высшая школа Экономики - проект ЦРУ, внедрённый врагом народа Гайдаром?

Источник

мифы России, образование, либералы России

Previous post Next post
Up