Почему-то все делают вид, что не понимают простую схему:

Aug 13, 2020 00:01


Мирный протест перестает быть мирным, как только начинается сопротивление силовикам. И не важно есть разрешение на прогулку и кто начал первым. ОМОНовец с испугу или ему денег занесли, чтоб спровоцировал толпу. Провокаторы намеренно пошли на обострение, потому что кровь положительно влияет на гранты. До тех пор, пока протестующих бьют, а они не сопротивляются - протест мирный + неправомерное применение силы. Как только применена сила против органов правопорядка - оказание сопротивления, угроза жизни сотруднику МВД.

Свежий пример. Байкал. Туристы. Палаточный лагерь. Приезжает пяток браконьеров и начинают разматывать сети. Турист делает замечание, браконьеры берут в руки топор и камень, угрожают туристу и вообще сжечь лагерь. Турист заряжает ружье резинострелом и 30 минут держит браконьеров под прицелом до приезда полиции. В результате ему дали грамоту, но по закону, как только браконьеры бросили топор и камень, так сразу и пропала угроза жизни, но появилось превышение пределов самообороны. Плюс незаконное лишение свободы во время ожидания патруля.

В Минске народ орал с балконов и кидал бутылки в милицию. Те в ответ стрельнули из помпы. И чего они ждали за бутылку в голову мента с пятого этажа? Букет и билеты в оперу?
Previous post Next post
Up