"ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С РУССКИМИ". ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Nov 24, 2021 00:02

Увидел сегодня вот этот документ. Почитал. Хочу кратко высказать свое мнение...


Read more... )

Пропаганда, Нацизм, Оккупация

Leave a comment

Comments 6

ur_2222 November 24 2021, 03:59:02 UTC
Вполне логичный документ для взаимодействия РОА или "Нахтигаль" или "Браденбург-800", или СС Галичина. Там же есть ключевой директивный абзац о том, что нужно различать русских и большевиков. Большевиков они уничтожали, русских они использовали, как "хиви" и диверсантов.

Проведу параллель с российской или советской армиями. Мусульманин же не террорист, а сослуживец. А вот джааматы или уммы запрещены...На чеченской войне одни чеченцы на стороне РФ, другие - Ичкерия, ну и к своим совершенно иное отношение, подобное указанному документу...

(Я не утверждаю, что это не подделка, но документ логичен)

Reply

skaramanga_1972 November 24 2021, 09:27:51 UTC
" ... но документ логичен"

Особенно "логика" бъет с точки зрения расовой теории нацизма. Русские же "принадлежат к семье арийских народов". Правда? Но, что при этом делать с немецкой брошюркой 1942 года «Недочеловек» («Der Untermensch»), изданной массовым тиражом по распоряжению рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера?

p.s

"Когда вы, друзья мои, сражаетесь на Востоке, вы продолжаете ту же борьбу против того же недочеловечества, против тех же низших рас, которые когда-то выступали под именем гуннов, позднее - 1000 лет назад во времена королей Генриха и Оттона I, - под именем венгров, а впоследствии под именем татар; затем они явились снова под именем Чингисхана и монголов. Сегодня они называются русскими под политическим знаменем большевизма".

Из выступление рейхсфюрера Генриха Гиммлера в Штеттине 13 июля 1941 года

Reply

ur_2222 November 24 2021, 12:26:19 UTC
Когда у рейха под миллион в РОА и хиви в вермахте, как-то с ними уживаться приходилось, чтобы в спину не стреляли. Это на войне распространено, если нет взаимопонимания и взаимоуважения, и лучше всего это делать централизованно и массово, а не уповать на полевой комсостав...И :

Первым генералом СС был еврей. Эмиль Моррис. Лучший друг Гитлера и его охранник в молодости. Это точно документировано, и на фото и в куче документов. Но остальным евреям это не помогло никак.

Это то-ли особенности тирании, то ли бардак с римским и прецедентным правом, то ли простая логика, что заключенные в концлагере в концлагере это дерьмо, но их надзиратели, тоже заключенные - уважаемые партнёры.А вполне арийские коммунисты и гомосексуалисты и бисексуалы - это дерьмо.

Это всё к тому, что в рейхе были не только раздражающие всех зверства. Но и раздражающий всех бардак. Вот примерно как вна Украине, всё решает фюрерьё, а кто всех манил и обманул, тот и он.

Reply

skaramanga_1972 November 24 2021, 16:39:35 UTC
"Когда у рейха под миллион в РОА и хиви в вермахте, как-то с ними уживаться приходилось..."

Поэтому расовая теория стала не актуальной к 1944 году? Поэтому Гитлер резко возлюбил русских и решил, что они тоже арийской крови? Вы хоть сами-то верите в свои "гипотезы"?

А что до хиви и прочих, то желание выжить любой ценой - сильный стимул служить хоть черту, хоть дьяволу. А подручные немцам на огромных просторах Советского Союза всегда были нужны. Хоть в полицаях, хоть в хиви, хоть в местном "самоуправлении". Только ради этих Untermensch они никогда бы не поступились и долей своих убеждений!

По поводу евреев. Вспомнили о каком-то Моррисе. Плохо! Лучше бы вспомнили, куда подевалась еврейская полиция Варшавского гетто. А это около 2500 человек! Какая "ирония" судьбы, правда?

Reply


a_vot_i_liberal November 24 2021, 04:49:42 UTC
А вот историк Виктор Суворов пишет, что всё совсем по другому было.
Эта неатрибутированная филькина грамота - типичный образец СОВЕТСКОЙ пропаганды. Заврались в конец. Не хватает только знаменитых фейковых фотографий, где немецкий солдат стреляет в чистом поле в женщину, или где на стволе танка висит девушка.
И называть несколько миллионов советских людей швалью не подобает тому, кто радовался "дружбе, скреплённой кровью".

Reply

skaramanga_1972 November 24 2021, 09:42:39 UTC
1. Для поклонников "историка" виктора суворова есть таблеточка - ИСАЕВ "АНТИСУВОРОВ - БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА". Почитайте, может желание обращаться к творчеству предателей и изменников Родины пропадет ( ... )

Reply


Leave a comment

Up