ФОТО ДНЯ. ЕЕ УБИЛ ДОКТОР СМЕРТЬ

Jun 21, 2020 15:42



"Девочка-цыганка Иоганна Шмидт с регистрационным номером на одежде. Родилась в ноябре 1937 г. в Лейпциге. Весной 1943 г. она была доставлена в «цыганский лагерь» на территории концлагеря Освенцим, где получила номер «Z-1509». Девочка умерла 9 июня 1943 г. после медицинских экспериментов, которые проводил врач Менгеле".

Источник информации о фото: ecoleusti.wordpress.com

Источник

А это фото убийцы:



Йозеф Менгеле в центре фото



"...Девятилетний мальчик Леринциакош Андраш, уроженец города Клезау, Венгрия), показал:

«...Когда нас пригнали в лагерь в 22-й блок, там нас били, особенно приставленные к нам женщины-немки. Били палками. За время пребывания в лагере у меня доктор Менгель брал много раз кровь... В ноябре 1944 года всех детей переводили в лагерь «А», в «Цыганский» лагерь; при проверке одного из нас не оказалось. Тогда начальница женского лагеря Брандем и ее помощник Мендель выгнали нас всех на улицу в час ночи, и мы простояли на морозе до 12 часов дня...»

Среди освидетельствованных врачами освобожденных узников Освенцима имеется 180 детей, из них в возрасте до 8 лет - 52 человека, от 8 до 15 - 128 человек. Все они в лагерь прибыли в течение второго полугодия 1944 года, т.е. находились в лагере от 3 до 6 месяцев. Все 180 детей были подвергнуты медицинскому освидетельствованию, которым установлено, что 72 ребенка больны легочно-железистым туберкулезом, 49 детей - алиментарной дистрофией (крайнее истощение) и 31 ребенок имеет обморожения..."

Из сообщения чрезвычайной государственной комиссии о преступлениях Германского правительства в Освенциме (материалы Нюрнбергского процесса)



Нацизм, Фото дня, Дети на войне, Концлагеря

Previous post Next post
Up