Белорусский партизан. Почему Бацька не хочет вводить тотальный карантин ...

Mar 21, 2020 16:58

image Click to view



p.s

Что лучше, сидеть дома без работы и без денег, опасаясь заразиться коронавирусом, или работать, зарабатывать деньги, обеспечивая себя и семью, используя при этом все меры предосторожности? Бацька уже не раз доказал, что он очень умный и прагматичный. Я ЛИЧНО, считаю, что он прав, и Беларусь переживет коронавирус с минимальными потерями какие только возможны при такой эпидемии, а, вот, Украина - нет. Мое мнение по Украине следующее: здесь будет самая большая смертность от коронавируса (из-за развала медицины и неспособности чиновников думать по-государственному) + народ, доведенный до отчаяния угрозой массовой безработицы, безденежья сподвигнется на нечто, что именуется, как "голодные бунты".

... государство Украина трещит по швам. Это не Европа. Здесь не предложат человеку, сидящему дома на карантине, материальную помощь, чтобы ему было за что купить продукты и лекарства. Ему не простят на срок карантина коммунальные платежи. А значит вопрос денег, продуктов и лекарств (даже самых обычных медицинских масок) - вопрос выживания для каждого украинца. И у кого нет достаточных запасов попросту обречен. Вопрос только в сроках.

И еще.

Недавно на ум стали приходить старые фильмы-катастрофы в стиле "Безумного Макса". Фильмы, где человечество поразил страшный вирус, где оно выживает после ядерной катастрофы, где произошло глобальное изменение климата... Смысл в том, что почти все умерли, осталась горстка людей, борющихся за выживание, за последние оставшиеся ресурсы - воду, продукты, топливо... Подумалось, неужели все мы "приехали"??? Неужели, это "конечная станция"??? Думаю, что нет. Мы не умрем, а, вот, то, что мир после этой эпидемии СТАНЕТ ДРУГИМ - ФАКТ. Это еще не последняя эпидемия...

Украина, Современное

Previous post Next post
Up