МОЙ НЕМЕЦКИЙ "ДЯДЯ САША"

Feb 26, 2020 20:51








baltvilks
2017-05-07 00:15 (местное)

"Когда летом 1941 года немецкие войска вошли в Ригу, мой немецкий дядя Саша был в составе передовой части Вермахта, которая ворвалась на железнодорожный вокзал. Там они увидели около десятка неотправленных составов, в которых в вагонах для скота были плотно набиты сотни и сотни людей... латышей... мужчин, женщин и детей. Они были набиты так плотно, что стояли... и все были мертвые. Они умерли от голода, испражнений и недостатка свежего воздуха. Советские власти собирались отправить их в ссылку в Сибирь и... "забыли" о них.

Когда тем же летом другие немецкие войска вошли во Львов и другие места на Кресах (кто не знает - это восточные земли Польши, ставшие после этого "Западной Украиной" и "Западной Белоруссией"), то они обнаруживали там тюрьмы с тысячами расстрелянных или убитых ножами, топорами и лопатами людей.

Я это - на случай, если кто не знает или забыл".

Источник

Интересно, правда? История по поводу набитых в вагоны стоящих людей мне напомнила вот это:



Только это не латыши, это пленные красноармейцы в открытых товарных вагонах. Район Брянска. Ноябрь - декабрь 1941 года.

Источник

И это не рассказ от немецкого "дяди Саши", это фотофакт!





Источник



Источник

Что касается "около десятка неотправленных составов", с умершими там латышами (мужчинами, женщинами, детьми), то этот бред сумасшедшего "дяди Саши" не имеет под собой никакого документального подтверждения! От слова совсем! Известны только две депортации латышей: 14 июня 1941 года и 25 марта 1949 года. О том, как, сколько было депортировано в июле 1941 года и прочее, Вы можете прочитать ЗДЕСЬ, и ЗДЕСЬ.

Теперь, что касается, "тюрем с тысячами расстрелянных или убитых ножами, топорами и лопатами людей" (Львов, Западная Украина, Западная Белорусь). Здесь интереснее:

"В качестве доказательства преступлений советского режима очень часто рассказывается о том, что после прихода немцев в тюрьмах Западной Украины были обнаружены не просто расстрелянные, а изуродованные заключенные. Вот, что об этом, в частности, говорится в выпущенной Институтом истории НАН книге "Очерки политического террора на Украине":

«Сразу после прихода немцев западным украинцам открылись ужасные картины.

…Львовские «Бригидки». Из раскрытых настежь ворот доносится трупный запах. Во дворе, в коридорах, в подвале - сотни трупов. Все они со следами пыток. Проломленные черепа, отрубленные ноги, руки, скрученные колючей проволокой, обезображенные лица. Тюрьма на Замарстинови у Львова тоже завалена трупами, их - около шестисот. Лежат они в подвалах в несколько рядов высотою до двух метров. Несколько десятков изуродованных останков - в камерах, коридорах. В тюрьме на ул. Лонского та же картина. Среди замученных мужчин, женщин, видны и детские трупы. В тюрьме на ул. Яховича, что расположена поблизости от «Бригидок», в отгороженной части двора была широкая в (5 - 6 м) едва присыпанная землею братская могила с воткнутой в землю лопатой. Из могилы торчал локоть руки в синей рубашке…

В дрогобицкой тюрьме жертвы лежали у могилы беспорядочно. Руки убитых заломлены назад и связаны проволокой или веревками. Тела изувечены до неузнаваемости. Некоторые головы были обмотаны тряпками и сверху перевязаны шнуром. Среди казненных можно было увидеть лица без носов, с отрезанными губами, без ушей. На всех трупах виднелись черно-синие пятна от сильных побоев.

Более страшное зрелище увидели люди в Стрийской тюрьме. Во дворе - сотни трупов с отрезанными ушами, носами, пальцами, выколотыми глазами. Около стены стояли четыре котла, в которых для заключенных готовили еду. Когда подняли крышку одного из них, то с ужасом увидели, что в котле находятся сваренные людские тела. Тоже самое было и в других котлах. В каждом из них, в зависимости от величины, было по 2 - 3 трупа...
На дворе под стеною тюрьмы стояла железная кабина с двумя перегородками высотою примерно в два и шириною в полтора метра. В ее верхней части было 3 - 4 крюка, а место днища у нее была железная решетка, под которой горел газ. В одной перегородке еще висел труп узника головою вниз, а в другой лежало на полу полностью зажаренное тело другого.
В Злочивской тюрьме тупы убитых были облиты бензином и сожжены, потому лишь часть замученных можно было опознать.

В городке Щирець на Львовщине перед бегством чекисты загнали узников в овин и конюшню городского польского священника и замучили их. Трупы были с отрубленными руками и ногами, с содранной кожей, отрезанными носами, языками и ушами.

В Самборской тюрьме найдено много трупов, замученных ужасным способом. Некоторые из них имели во рту тряпки и песок, некоторые - вырванные ногти на пальцах рук, вырезанные куски кожи лица, выколотые глаза, отрезанные носы, выбитые зубы и т.д. У женщин были отрезаны груди, вспороты животы, вырваны клочья волос, перед уничтожением их всех изнасиловали…»

Это, конечно ложь. Во-первых, документы областных УНКВД-УНКГБ, размещенные на сайте общества "Пошук", свидетельствую о том, что на издевательства над заключенными у сотрудников НКВД не было времени: его едва хватало на собственно расстрелы. Во-вторых, тела расстрелянных обязательно захоранивались; исключения можно пересчитать по пальцам. И, наконец, если вы думаете, что сотрудники НКВД варили из одних заключенных гуляш, чтобы кормить других - обратитесь к психиатру. Ничего подобного не было.

Так откуда взялись эти рассказы? Ведь есть свидетели, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видели все описанное выше...

Все просто. Вот документ, подготовленный НКВД Латвийской ССР в 1944 году:

«В 1941 году, после оккупации Латвии, немецким командованием в гор. Риге был создан т.н. «Организационный центр», который в конце 1941 года был переименован в «Директорию».

По заданию гестапо председателем организационного центра КРЕПШМАНИСОМ (бежал с немцами) была создана «Комиссия по расследованию зверств большевиков в Латвии»…

Вскоре после создания этой «Комиссии», работавшей под руководством начальника пропаганды рейхскомиссариата Латвии ДРЕСЛЕРА и начальника рижского гестапо ЛАНГЕ, она через печать и радио широко оповестила население о том, что в гор. Риге и его окрестностях обнаружены массовые могилы латышей, «зверски замученных чека».

Показаниями арестованных членов «Комиссии» ПУКИТИСА и ГРУЗИСА и допрошенных свидетелей установлено, что в распоряжении ЗУТИСА находилась специальная команда в количестве 40 человек, которая занималась специальной «обработкой» трупов, всячески их уродуя, а члены «Комиссии» на этом основании составляли и подписывали фиктивные акты о «зверствах» большевиков.

Изуродованные трупы выставлялись для широко обозрения населения и опознания их родственниками.

Чтобы скрыть факт умышленного изуродования трупов, предназначавшихся для широкой демонстрации населению в качестве доказательств «большевистских зверств», немцы расстреляли и закопали в местечке «Болтозер» [Балтэзерс] близ Риги 10 евреек, взятых ими из гетто для работы в специальной команде ЗУТИСА.

Немецкая пропаганда активно использовала «материалы» указанной комиссии для клеветнической антисоветской кампании по всей Прибалтике. Организовывались торжественные похороны «жертв большевизма», проводились антисоветские митинги, публиковались статьи в газетах и журналах, были изданы книги под названием «Год ужаса» и «Обвинительные доказательства» и выпущен «документальный» фильм «Красный туман», который с некоторыми изменениями был также сделан для Эстонии и Литвы.

В ходе следствия НКГБ ЛССР задокументирован фальсификаторский характер немецкой пропаганды о «зверствах большевиков». В частности, документально и показаниями свидетелей установлено, что основные кадры «документального» фильма «Красный туман» были сделаны лабораторным путем, для чего на трюковом столе кинолаборатории из фотоснимков отдельных трупов фабриковались кадры «массовых жертв большевиков», а «камера смертников в тюрьме НКВД с надписями осужденных» была бутафорно сооружена и заснята в Рижской киностудии» (Латвия под игом нацизма. М., 2006. С. 65 - 67).

Подтверждения рассказанному можно найти во многих мемуарах: нацисты специально уродовали тела расстрелянных для пущего пропагандистского эффекта. Было это сделано и на Украине.

Очевидцы могли обманутся - но сегодня повторять зады нацистской пропаганды ненаучно и непорядочно.

Расстрелянные в украинских тюрьмах - были.
Изуродованных - не было."

Источник

И еще:

О "зверствах НКВД" во Львове

p.s

Надуть всех, у немецкого "дяди Саши", в 1941 году, не получилось. В самом конце войны, в феврале 1945-го, он еще раз попытается повторить то же самое, но уже в Восточной Пруссии, в поселке Метгетен. А, вдруг, поверят???



"Тела трех мирных жителей, якобы убитых советскими солдатами в поселке Метгетен (Metgethen) в Восточной Пруссии в январе-феврале 1945 г. Пропагандистское немецкое фото.

Снимок из немецкого альбома: «Bildbericht über von den Bolschewisten ermordete und geschändete Deutsche in Metgethen» (Фоторепортаж об убитых и оскверненных большевиками немцев в Метгетене). Оригинальный текст на немецком под фото: «Три тела после удаления снега и мусора».

Источник: www.loc.gov.

Место съемки: Метгетен, Восточная Пруссия, Германия
Время съемки: февраль 1945"

Источник

"Свои собственные наблюдения я сделал 27 февраля 1945 года, когда должен был быть в Метгетене по службе. Когда недалеко перед железнодорожным переездом на Метгетен я заехал на своём мотоцикле в находящийся там галечный карьер, чтобы осмотреть стоящие там здания на предмет использования, то неожиданно нашёл за домом двенадцать женских и шесть детских трупов. Все они были полностью раздеты и лежали вповалку друг на друге. Черепа детей были большей частью пробиты твёрдым предметом или их тела были продырявлены бесчисленными ударами штыков. Женщины, в основном в возрасте между 40 и 60 лет, были также убиты ножами и штыками. У всех были явственно различимы чёрно-синие пятна от ударов"

Из показаний капитана вермахта Германа Зоммера.

КАЛЬКА от "дяди Саши" ВСЕ ТА ЖЕ! Трупы должны быть не просто с пулевыми отверстиями, они обязательно должны быть ИЗУРОДОВАНЫ!

НКВД, Лжецы и фальсификаторы, О немецком солдате, Мифы Великой Отечественной, Репрессии

Previous post Next post
Up