Сегодня и завтра у меня в ЖЖ тема кавалерии в Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Естественно, будет и о казаках. Куда же без них?
Сначала фотогалерея по данному вопросу, а в конце материал о советских казачьих частях. А кому захочется почесать языком по поводу отщепенцев, которые воевали против СССР в составе вермахта, а потом войск
(
Read more... )
Comments 26
Reply
(The comment has been removed)
Не знаю, как бойцы кормили своих лошадей в боевых условиях (скажем в рейде по тылам противника), но казаки (еще при царе) имели всегда при себе небольшой мешочек с овсом и подкармливали своих боевых товарищей при каждом удобном случае. Это поддерживало их силы и помогало пережить голод. Думаю, что в кавалерийских частях РККА овес был у коневодов, которых всегда держали для того, чтобы в случае, если кавалерия спешивалась для пешего боя, было кому присмотреть за лошадьми.
Reply
Reply
Очень рад, что Вы в своем блоге "реабилитируете" конницу
Еще раз спасибо
Reply
Reply
Но к сожалению, мало кто об этом знает и относится как к анахронизму и устаревшей штуке и чаще вспоминается как наша не готовность к войне
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment