ЛЮБОПЫТНОЕ "НЕЧТО" ИЛИ МАНИПУЛЯЦИЯ?

Dec 06, 2019 00:06

Увидел сегодня на reibert.info "нечто" под названием "Украинские формирования в составе Третьего Рейха". Что могу сказать по этому поводу?

Во-первых, я категорически против, чтобы это "нечто" кто-либо эксплуатировал, как колличество украинцев, воевавших в годы Великой Отечественной (Второй Мировой) на стороне Третьего Рейха. Приведенный перечень подразделений и их численный состав, не означает, что подразделения были скомплектованы исключительно из украинцев, и в них не было граждан других национальностей. Это особенно относится к "украинской полиции"!

Во-вторых, обязательно хочу отметить, что этот перечень НЕ полный! В нем НЕТ 4-го, 5-го, 6-го, 7-го, 8-го галицких добровольческих полицейских полков СС. Их сформировали из добровольцев не попавших в дивизию СС "Галичина". При этом, впоследствии, галичан из этих полков использовали, как пополнение для дивизии СС "Галичина". На момент формирования, общая численность указанных выше полков СС была 8.136 человек, из которых украинцев было 7.863 человека, остальные - немцы. Кроме них, их этих же галичан был сформирован резервный полицейский батальон Хайденхайм, численностью 425 человек. Хочу кое-что отметить. Именно 2-й батальон 4-го галицийского полицейского полка СС под личным командованием командира полка штурмбаннфюрера СС Бинца ответственен за уничтожение печально известного польского села Гута-Пеняцка. На момент совершения этого преступления полк в состав дивизии СС "Галичина" НЕ входил, однако позднее личный состав его включили в состав дивизии (Источник: Бегляр Наврузов «14-я гренадерская дивизия СС «Галиция»).

В-третьих, не понятно, откуда взяты цифры у человека, составлявшего это "нечто".

В-четвертых, это "нечто" напоминает мне аналогичное, но по числу "русских" формирований в составе вооруженных сил Третьего Рейха, где также рассматривалась их численность, исключительно, как число русских на службе нацистов, что есть бред и откровенная манипуляция!



Источник

p.s

В общем, с этим "нечто" нужно разбираться. Детально!!!

... c учетом, что источник - reibert.info, у россиян могут быть проблемы с отображением приведенной выше картинки!

Предатели и изменники, Украина

Previous post Next post
Up