1940. ПАРИЖ НАКАНУНЕ И В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ОККУПАЦИИ

Oct 16, 2019 14:30

Всегда пенял и буду пенять французам не за то, как они "слили" свою страну Гитлеру, а за то, как они покорно и доброжелательно встретили оккупацию, как они поддерживали Лаваля и Петена, и до последнего трудились на предприятиях, выпускавших военную продукцию для нужд вермахта. Вот эти слова Лаваля, сказанные им в 1942 году, как клеймо для всей ( Read more... )

Предатели и изменники, Фотогалерея, Франция, Оккупация

Leave a comment

skaramanga_1972 October 21 2019, 10:23:31 UTC
Мне не понятно вот что. Франция вышла из Первой мировой войны победительницей. Получала от Германии репарации, при этом, КРЕДИТЫ, которые брала Германия для выплаты репараций, она получала от США и Англии!!! Выплаты были прекращены только с приходом к власти Гитлера. Кроме того, Франция оккупировала часть Германии (Рурскую область). Казалось бы, чего им спустя каких-то двадцать с лишком лет, бояться Германии??? В Польше, например, на полном серьезе считали, что в случае военного конфликта с Германией, они будут очень скоро пить шампанское в Берлине! Более того, если почитать польские газеты начала Второй мировой войны, то у читателя может сложиться мнение, что Германия была на краю военного краха уже в сентябре 1939 года. И это есть факт!!!

ЕСЛИ БЫ ИСТОРИЮ ПИСАЛИ ПО ЗАГОЛОВКАМ ПОЛЬСКИХ ГАЗЕТ...

https://skaramanga-1972.livejournal.com/390973.html

p.s

Жаль, французскую прессу накануне нападения Германии на Францию я не изучал. Но, думаю, и там были бы открытия не хуже польских!

Reply


Leave a comment

Up