УПУЩЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЛИ ВРАНЬЕ АВТОРА?

Feb 05, 2018 00:02

Интересное видео. Его автор цитирует немецкого лейтенанта фон Каггена, которому очень хорошо "жилось на Украине". Он жрал от пуза, пил "красное вино из окрестностей Черного моря". По его словам: "Радостные украинцы подходили к нам с улыбкой на лицах. Женщины приносили нам хлеб и мед, они видели в нас своих освободителей. У украинцев есть много поводов ненавидеть русских и особенно Сталина, который в начале 30-х годов проводил масштабную политику, приведшую к голодомору, который погубил целых 7 млн. чел. Многие из украинцев, некоторые из которых антисемиты, возлагают вину и на евреев и устраивают погромы, как, например, здесь - в Золочеве. А немцы, в это время, смотрят. В действительности, многие из украинцев переходят на сторону нацистов, но Германия упустит эту возможность приобрести союзника. Маршал Геринг .... заявляет: "Не нужно кормить бесполезные рты. Те, кто могут работать, будут работать на Рейх, остальные умрут. Те, кто работают, отдадут все, что у них есть, пока сами не умрут""

image Click to view



Что здесь не так?


1. По поводу жратвы от пуза и "хлеба и меда". Да, это правда. Только вопрос, приносили им это, или немцы сами брали все, что считали нужным? Давайте представим себе украинского крестьянина и его семью. Начало войны. Сыны воюют в Красной Армии. И тут в их село приходят немцы. Неужели отец и мать, чьи дети воюют в Красной Армии (а таких было подавляющее большинство!), понесут оккупантам "хлеб и мед"??? Конечно нет! Вы, скажите, так есть же фото! Вот эти, например:







А кто снял эти фото и для кого? Их снял враг. "На память". С таким же "успехом" некоторые из них потом снимали на фото расстрелы, повешания этих же самых крестьян. Такие фото у меня тоже имеются... А что же тогда правда? А правда, вот она:



Немец доит корову



Немцы и свиньи - 1942 год. Воронежская обл.



"Были у бабуси два веселых гуся"... нет теперь бабуси и пропали гуси...



Курица - мечта голодного немецкого вояки!



Жрут и не подавятся

Не думаю, что кто-то из Вас засомневается, что все, что эти твари нацистские унесли с собой - "подарки" от благодарных крестьян за их "освобождение".

2. По поводу "радостных украинцев", видевших в нацистах своих "освободителей".

Частично это правда. Это касается "обиженных советской властью" из числа бывших хозяев жизни (классово чуждых советской власти элементов: помещиков, кулаков и их родственников, части антисоветски настроенной интеллигенции и прочих), уголовного элемента, а также украинских националистов, связывавших будущее "своего независимого государства" с нацистской Германией. Последние особенно отличились вот этим:



Источник - Український вісник, №18, 1941

Украинцы приветствуют немецкую армию словами: "Слава Гитлеру! - Слава Мельнику!"



Полный "комплект" с Гитлером, Бандерой и "независимой украинской соборной державой"



Славят и Украину, и Бандеру, и немецкую армию, и Гитлера!




Больше - ЗДЕСЬ

Ну, и, конечно, не обошлось и без постановочных фото! Согласитесь, со стороны нацистов было бы недальновидностью не использовать возможность продемонстрировать всем, что их солдат - "принес освобождение от кровавого сталинского режима". Поэтому не стоит восторгаться вот такими фото:



Украинские девушки бросают цветы проезжающей немецкой колонне. 1941



Мимо ликующего местного населения. Украина, лето 1941



Полтавщина. Украинцы в национальных костюмах

А теперь по поводу того, как нацисты освободили селян от сталинских колхозов и "рабского труда":



Взятие колхоза под опеку немецкого вермахта, август 1941г.



Труд на благо Тысячелетнего Рейха. Рейхскомиссариат Украина, 1943. Справа - хозяин, контролирующий, как недочеловеки работают. И горе тому, кто будет плохо работать



На колхозной ферме



Одним словом - "Жрать давай"! Причем "яйка-млеко" - этого мало. Немецкой армии нужны овощи: картошка, лук, морковка, и вместо фруктов помидоры



Немцы заводят в грузовик корову, отобранную у жителей деревни

Больше - ЗДЕСЬ.

3. По поводу "У украинцев есть много поводов ненавидеть русских и особенно Сталина...". Для немца, написавшего это (видимо, все-таки, из роты пропаганды) - это нормально. Для оккупанта политика "разделяй и властвуй" - это нормально. Разделять народы СССР по национальному признаку и пытаться натравливать их друг на друга - это нормально. Нормально ДЛЯ ВРАГА! Я же, пытаясь понять его логику, хочу привести самому себе примеры того, за что же украинцы должны ненавидеть русских. За Сталина? Но он не был русским! За революцию октября 1917 года? Так за советскую власть воевали не только русские, но и украинцы! Щорс, Боженко, и даже Нестор Махно - они все с Украины! За колективизацию? Так благодаря коллективизации и индустриализации советское государство и граждане всех национальностей (!) получили возможность строить новую жизнь. Дети и внуки этих граждан потом двигали науку, развивали промышленность страны, летали в космос ... и защищали Родину! За голод 1933 года? Но кто сказал, что в нем виноваты русские??? Искать врага на стороне - много ума не нужно! Кроме нацистов этим занимались и украинцы. Да, украинцы! Украинцы из числа националистов Бандеры, Мельника и Бульбы-Боровца! В секретной инструкции «Борьба и деятельность ОУН во время войны», подготовленной Проводом ОУН Бандеры в мае 1941 г. в разделе "Меншинова політика" (политика, по отношению к национальным меньшинствам - перевод) четко указано, что враждебные национальные меньшинства это - "русские, поляки, евреи" (ЦГАВОВУ, ф.3833, оп.2, д.1, л.38.; Государственный Архив Службы Безопасности Украины, далее ГА СБУ, ф.13, д.372, т.6, л.294).

По поводу еврейских погромов, устраиваемых украинскими националистами, нацист не врал. Один из таких погромов я освещал у себя в ЖЖ. Это Львовский погром 1941 года. Эти фото известны:












Удостоверение погромщика



Еще один погромщик в вышиванке

Больше - ЗДЕСЬ И ЗДЕСЬ.

4. По поводу "Германия упустит эту возможность приобрести союзника"

А разве нацистская Германия, когда-либо, в лице ее вождя Адольфа Гитлера, планировала использовать украинцев в качестве союзников? Такого не было никогда! Другое дело, что хватало тех, кто готов был выслуживаться перед нацистами, кто питал ложные иллюзии о своем будущем месте в "новом мировом порядке", кто предавал и продавал СВОЙ, украинский народ нацистскому хозяину. Они известны. И проклинаемы миллионами простых украинцев до сих пор! Миллионами, чъи деды-прадеды воевали в годы Великой Отечественной на фронтах и в тылу врага. Вот они, предатели и изменники:




"11 июля 1943 года. Станиславов (нынешний Ивано-Франковск). Тогда во время праздника дивизии «Галичина» маршировали добровольцы дивизии, юноши с Баудністу (подростковый стройбат), полицейский оркестр, девушки в вышиванках и даже парни на лошадях в черных шапках, которых журналисты называли «бандерією». Замыкали шествие уже традиционные телеги с плугами и житом. Нужно добавить, что все парады проходили тогдашней главной улицей города - Губернаторской (теперь Грюнвальдская)"











Больше - ЗДЕСЬ

p.s

По факту, видео, с которого я начал этот пост - обычная нацистская пропаганда. Я не знаю, существовал ли лейтенант фон Кагген на самом деле или это поделка кого-то из специалистов роты пропаганды. Читал, что подобные "письма" в начале войны были очень популярны, чтобы продемонстрировать немцам в тылу "правильность и благородность" "исторической миссии немецкого солдата". Потом, правда, когда стало очевидным, что быстрой и легкой "прогулки на Востоке" не будет, тон подобных "писем" несколько изменился. А под Сталинградом немцы писали уже совсем подругому:

"Мои дорогие, я не должен был вам этого писать, но мое терпение кончилось, я растерял и юмор, и мужество, я разучился смеяться. Мы здесь все такие - клубок дрожащих нервов, все живут как в лихорадке. Если из-за этого письма я предстану перед трибуналом и меня расстреляют, то для моего измученного тела это будет избавлением от страданий"

из письма немецкого солдата своей семье в Берлин, отправленного 31 декабря 1942 года. Отправленного, но не дошедшего до них...

Какой разительный констраст, правда???

Предатели и изменники, Национализм, Украина, Пропаганда, Воспоминания дневники мемуары, О немецком солдате, Оккупация

Previous post Next post
Up