КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?

Jan 24, 2018 15:52



Вице-президент США Джо Байден в кресле президента Украины. 22.04.2014. Порошенко (его голова обведена красным) и его свита слушают, что скажет им заокеанский "гость"

"Бывший вице-президент США Джозеф Байден посоветовал ответственным служащим Белого дома внимательно фиксировать, что говорят и что недоговаривают представители Украины и проверять, как выполняются обещания.

"Я отчаянно взволнован регрессом в борьбе с коррупцией в Киеве. Вот вам один конкретный пример. Мне дали задание по Украине. Я помню, как поехал туда, чтобы убедить нашу команду, что мы должны дать Украине долгострочные кредитные гарантии. Я ездил в Киев 12-13 раз, и в конце концов должен был объявить, что мы предлагаем еще один миллиард долларов кредитных гарантий. Я получил обещания от (Петра) Порошенко и (Арсения) Яценюка, что они сделают шаги по генеральному прокурору, но они этого не сделали. Я пошел на пресс-конференцию и сказал: мы не даем вам миллиард долларов. Они мне говорят: у вас нет таких полномочий, вы - не президент, президент говорил, что даст. Я такой: звоните ему. (…) Я сказал: я уезжаю через шесть часов, если ваш генпрокурор (Виктор Шокин - Ред.) не будет уволен к тому времени, вы не получите денег. И тот сукин сын был уволен", - цитирует Байдена "Голос Америки"

Источник

Украина, Современное

Previous post Next post
Up