"ПРОЩАЕМ И ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ" - ТАК НЕ ПОЙДЕТ!

Jul 11, 2016 00:02

Поляки не хотят мириться с тем, что на Украине прославляют и героизируют тех, кто в рядах ОУН-УПА, словом, и с оружием в руках, участвовал в "Волынской резне", тех, кто называл поляков врагами и призывал к их физическому уничтожению. Этого они забывать и прощать не хотят, даже если это объединяет их и украинских националистов в общей ненависти к России. Плюс, украинская власть сама демонстрирует лицемерность своего же лозунга: "Прощаем и прочим прощения". Сначала называют в честь главаря ОУН(Б) Бандеры проспект в Киеве, а потом глава украинского государства едет в Польшу, чтобы почтить память поляков - жертв "Волынской резни". Да и памятник Бандере в Киеве будет. Возможно, на месте снесенного националистами памятника Ленину. Какому поляку такое понравится?

image Click to view



p.s

Хотя я украинец, во мне есть тоже польская кровь. Слава Богу мои предки не пострадали от банд УПА, но это не означает, что для меня ОУН-УПА - герои. Для меня, внука ветерана двух войн - они нацистские пособники, которым нет и не может быть оправдания, и список преступлений которых не ограничивается одной только "Волынской резней".

И еще. У украинского "Институту национальной памяти" националиста Вовы Вътровича теперь сложная задача. Ему нужно "постараться" и "доказать", что "Волынскую резню" учинили переодетые НКВД-шники, чтобы стравить украинцев и поляков по заданию Кремля и лично Сталина. И он будет очень стараться это "доказать"! Уверен, что, вскоре, будут обнаружены "сенсационные документы" подтверждающие именно эту теорию и вслед за его "История с грифом "Секретно": новые сюжеты" мы увидим очередную историческую "нетленку". Ну, а мою правду о переодетых бандеровцах, можно увидеть вот здесь:

http://skaramanga-1972.livejournal.com/89860.html

http://skaramanga-1972.livejournal.com/90290.html

http://skaramanga-1972.livejournal.com/90997.html

http://skaramanga-1972.livejournal.com/91337.html

http://skaramanga-1972.livejournal.com/91540.html

http://skaramanga-1972.livejournal.com/91856.html

http://skaramanga-1972.livejournal.com/92070.html

http://skaramanga-1972.livejournal.com/92238.html

Национализм, Украина, ОУН и УПА, Польша

Previous post Next post
Up