ОП-ПА-ПА. ЭТО ИНТЕРЕСНО

May 27, 2016 16:38

Читаю новость: LiveJournal превратится в СМИ:

"Холдинг Rambler & Co решил перезапустить проект LiveJournal, который из платформы для онлайн-дневников превратится в медиаресурс, контент для которого создают пользователи.

«Главная идея в том, что ЖЖ становится медиапроектом с UGC (user-generated content, или контент, создаваемый пользователями). Мы взяли за основу колоссальный пласт блогов и выбрали лучшее», - цитируется в сообщении представитель Rambler & Co София Иванова, сообщает «РБК-Украина».

В компании рассчитывают, что главная страница ЖЖ станет классическим медиапродуктом, «в котором будут присутствовать и новости, и вечные темы, и обзоры, и тесты».

Редакция планирует использовать контент топ-блогеров (таких, как Илья Варламов или Сергей Доля), а также продвигать новичков.

«Мы рассчитываем на интерактив и рекомендации, готовы вступать в переписку, рецензировать рукописи, заниматься всем тем, что стараются не делать редакции других медиа», - отметила Иванова.

Монетизироваться обновленный ЖЖ будет с помощью медийной рекламы, позже появится нативная (использующая редакционные форматы в рекламных целях) и видео реклама.

В компании заверяют, что в рамках перезапуска с рекламой у блогеров ничего не изменится.

Останутся неприкосновенными социальный капитал (формируется исходя из активности зарегистрированных пользователей, добавивших журнал в друзья или посетивших его), рейтинги блогеров и «Топ ЖЖ», собирающий самые популярные или наиболее комментируемые записи"

p.s

1. Мы превращаемся во внештатных журналистов, работающих на американского дядю.

2. То, что раньше делал в свое удовольствие, для себя и своих коллег - теперь товар.

3. Как-то не по себе от того, что на мне теперь кто-то может зарабатывать.

4. Прощай старый ЖЖ? Дневничок? Как-то не хочется ничего менять. У ЖЖ любые нововведения всегда с косяками.

Современное

Previous post Next post
Up