ФОТО ДНЯ. СВАСТИКА В СССР. ГОД 1931

Jan 11, 2016 00:02

Про то, что в США, Европе, и в Азии, в разное время, использовалась свастика (как символ, элемент декора и прочее) знают многие. И в этом нет ничего особенного. Использовалась она и в царской России, и в раннем СССР. До того, как нацизм ее испоганил ( Read more... )

СССР, Фото дня, Свастика

Leave a comment

skaramanga_1972 January 10 2016, 23:11:41 UTC
Прежде скажу. Я нашел сегодня еще две фотографии этой композиции, но с других ракурсов. Главное - в кадр не попало! Поэтому эти две фотографии я опубликую завтра, дополнительно. Тогда все станет понятно.

Пока же скажу:

1. "я согласен с тем , что справа - может быть что-то типа человека типа с палкой , возможно дубинкой"

там именно человек с палкой (дубинкой). Без вариантов. Думаю, полицейский. В контексте со стволом орудия и священником на нем, все это может означать "союз" армии, полиции и церкви, а далее, все это "перерастает" в то, чего нет на этом фото, но что есть на двух фото, которые я нашел дополнительно. Увидите!

2. "в то же время - между пальцев с перстнями - видны то ли рабочие , то ли китайцы.... что они символизируют???"

рука, которая "загребает" рабочих Азии и Европы. Символизирует борьбу рабочего класса с капиталлом. Возможно немецким.

3. "В общем - все как-то противоречиво , вопрос - увидеть бы инсталляцию эту полностью. Да и плюс - 31-й ли это год ??? да и контекст постановки этой - знать бы что за шествие , в честь чего ? не факт, что 1 мая"

Увидите полностью. Обещаю. В остальном же, это именно 1931 год, это Ленинград, часть декорации ТРИБУНЫ к 1 мая. Это точная информация.

Reply


Leave a comment

Up