В ПОЛЬСКОМ ПЛЕНУ

Jan 02, 2016 21:05

Нынешняя Польша любит делать из Катыни некий национальный антироссийский фетиш, доказывающий, по ее мнению, что, исторически, Россия и Польша были врагами, врагами и останутся. При этом, замечу, скромно умалчивает, что, опять-таки, исторически, сама же Польша, частенько, была источником больших проблем для России: со времен Киевской Руси, польско- ( Read more... )

Плен, Концлагеря, Польша

Leave a comment

skaramanga_1972 January 4 2016, 10:30:14 UTC
1. "а сплошные нестыковки геббельсовско-польско-рфской версии - "странности, нетипичности"

Использование не штатного оружия при расстреле это как трактовать? Как "нестыковку" или как "нетипичность"? Теоретически, ведь, при расстрелах вполне можно было использовать иностранное оружие, но сразу же возникает вопрос, а имелись ли другие примеры, где бы органы еще использовали его в подобной ситуации. А таких примеров нет! Значит, все-таки, нетипичность?

2. "Притягивание" к Катыни военнопленных красноармейцев: просто как-бы "доказывает", что Катынь - дело рук Сталина и Ко. Даже "мотив" у СССР появляется - дескать расстреляли поляков в ответ из мести"

Рассуждения на уровне обиженного. Меня обидели, я отомщу. Глупости это! Тем более, что расстреляли-то далеко не всех! Напомню про сформированную в 1941 году на территории СССР армию генерала Владислава Андерса. К 25 октября 1941 года это 40 тыс. человек. Летом 1942 года, в разгар Сталинградской битвы армия Андерса была выведена в Иран. Всего из СССР выехало около 80 тыс. военнослужащих и более 37 тыс. членов их семей.

А, ведь, потом было еще и Войско Польское! Да, в процессе боев оно пополнялось уже не только этническими поляками, но и украинцами, русскими, но тем не менее.

3. "Но и начинать первыми, а не в стиле "а у вас негров линчуют"

О чем вы говорите! Поляки тему Катыни мусолят еще со времен Горбачева, а Россия о своих помалкивала. А пока она помалкивает, поляки и старые памятники рушат:

http://skaramanga-1972.livejournal.com/304762.html

и новые оскверняют:

http://www.ntv.ru/novosti/228426/video/

Reply

obrkot January 4 2016, 11:50:26 UTC
По 1 п-ту: ну-у, тут, скорее филологические изыски:))
По 2: в массе норот примерно так и воспринимает, как мне думается. Плюс, укладывается в "кровавый тоталитарный режим". А тут важно именно "в массе".
По 3: здесь всё давно понятно, к сожалению...

Reply

skaramanga_1972 January 4 2016, 13:29:33 UTC
1. "По 1 п-ту: ну-у, тут, скорее филологические изыски:))"

Это вполне конкретный вопрос по конкретному делу. Я знаю откуда "растут ноги" у истории с иностранным (трофейным) оружием, которое там использовалось. Именно поэтому, чтобы мне не цитировали то, что я и так знаю, я и ставлю вопрос о том, где еще органы использовали такое оружие. Мне такие факты неизвестны. Возможно они известны вам, например?

2. "По 2: в массе норот примерно так и воспринимает, как мне думается. Плюс, укладывается в "кровавый тоталитарный режим"

В коллективный "разум" я не верю, ибо "Каждый баран несет свои яйца", а проще - думает своей головой, несет ответственность за себя.

Да, пропаганда сейчас много сделала, чтобы навешать на Сталина образ маньяка-тирана, но, что удивительно (или не удивительно), но даже молодежь в Сталине видит не это, а сильную личность, вождя. Его действиям находят оправдания (даже там, где они не нужны):

3. "По 3: здесь всё давно понятно, к сожалению..."

Нам - понятно, а, вот, полякам - нет. Не всем, конечно... Так, вот, и нужно им объяснять это. Снять, к примеру, художественный фильм о польских лагерях для наших пленных. Силой художественного слова объяснить!

Reply


Leave a comment

Up