Глава МИДа Польши Схетына считает, что празднование Дня победы в России "неестественно"

Feb 02, 2015 13:56

Оригинал взят у rovego в Глава МИДа Польши Схетына считает, что празднование Дня победы в России "неестественно"

«Мир давно превратился в место, где умным большинством правит тупое необразованное быдло. Яркий пример - Польша и их дипломатическое ведомство.

«Почему мы так легко привыкли к тому, что Москва - это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин, что было бы ещё более естественным?» - задается вопросом Глава МИД Польши Гжегож Схетына.



Схетына заявил также, что годовщину окончания войны надо отмечать там, где эта война началась - празднование в Москве «не является естественным». То есть День победы надо праздновать, по мнению г-на Гжегожа, только в Германии. Оттуда же все начиналось.

В интервью польской радиостанции RMF FM Гжегож Схетына вновь вернулся к теме освобождения Освенцима. На вопрос журналиста, зачем главе МИД нужен был конфликт с Россией по этому поводу, Схетына пояснил, что он хотел сказать.

«Это не конфликт, а буря в стакане воды», - заявил он. «Я мягко хотел дать понять, что в 60-й армии, которая освобождала юг Польши и концлагерь Аушвиц, было много украинцев», - пояснил Схетына.

Учитывая тот факт, что американцы вообще не знают, что главная заслуга в победе во Второй Мировой Войне, принадлежит русским, то есть совсем не в курсе, Схетына еще неплохо осведомлен. Но, по-моему, этого дурака надо отправить на пенсию - его мозг уже усох и скукожился, вполне возможно, что это ранний старческий маразм, вызванный какой-нибудь тяжелой болезнью. Судя по фото, он перенес инсульт, и одно из полушарий у него не работает. И половину лица парализовало.

Вроцлавский университет надо расформировать - он неэффективный, выпускает с исторических(!) факультетов малообразованных полудурков».

p.s.

Припомнилось сакраментальное:

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите"

Польша, Современное

Previous post Next post
Up