Leave a comment

skaramanga_1972 January 9 2014, 11:43:26 UTC
"это одни и те же люди, что и в оркестре на других фото"

Там, где стоит подпись: "Вот здесь, мы четко видим этот оркестр, а на фото выше он отсутствует. Могу предположить, что фото выше было снято ДО официального начала процедуры передачи города Бреста, когда «оркестр» бригады Кривошеина еще не занял свое место рядом с немецким оркестром" вопросов быть не может. Первый ряд - три трубы и, возможно, кларнет. И пусть меня покрасят, если на фото выше кто-то из четверки наших "оркестрантов" держит в руках (я уж не говорю про "играет") на каком-то из этих инструментов. Руки ОПУЩЕНЫ ВНИЗ! Е-мое! Левее нашей четверки "оркестрантов" два их немецких коллеги в касках, действительно, держат в руках музыкальные инструменты. И здесь не нужно никакое увеличение.

"угадывается силуэт трубы со стороны мундштука в правой руке"

Друг мой. Лучше не будем угадать. На немцев рядом посмотрите. Там все видно и ничего угадывать не нужно.

" Попробуйте увеличить даже это фото(зерно конечно полезет)"

Я его и так увеличил в два раза. И даже, если я его увеличу в 10 раз, играющих "музыкантов", вы там не увидите.

"А еще меня смущают головные уборы у экипажа танка на башне- танк вроде как наш, а вот головные уборы больше похожи на немецкие"

Я про это знаю. На одном из форумов обсуждалось. Но четкого ответа нет, одни догадки.

"Я лишь говорю, что это тот же оркестр"

Согласно «Журнала боевых действий XIX моторизованного корпуса» Гейнца Гудериана от 22 сентября 1939 года: «Во время марша попеременно играли немецкий и русский оркестры». А теперь посмотрите на фото и ответьте, какой из оркестров играет на этом фото?

Reply


Leave a comment

Up