Павел Гамов об успехе "Шведских демократов" на выборах в Европарламент

Jun 05, 2014 14:15

После того как в Швеции были озвучены результаты выборы в Европарламент, в числе главных победителей оказалась националистическая и евроскептическая партия "Шведская демократия", которой, кстати, посвящена моя диссертация, я не мешкая связался с членом правления партии "Шведские демократы" Павлом Гамовым для того чтобы из первых уст узнать о ( Read more... )

Павел Гамов, ЕС, Шведские демократы, Европарламент, sverigedemokraterna, политика, риксдаг, евроскептики, Швеция, национализм, Украина, Европа

Leave a comment

Comments 15

paraxyzm June 5 2014, 11:48:50 UTC
Очень развёрнуто. Даже не будучи сведущим во внутриполитических пертурбациях шведской государственной машины, всё равно было крайне познавательно.
Я заранее извиняюсь за, возможно, дилетантский вопрос, но, не кажется ли тебе, что, отправляя "не профессиональных политиков" в европарламент, Шведские демократы таким образом намекают на рекламный характер этой акции перед внутренними выборами и они не ждут широкой поддержки своих инициатив в Брюсселе, принимая во внимание тенденцию ко всё увеличивающейся разобщённости и бюрократизации ЕС?

Reply

skandinavia June 5 2014, 13:28:06 UTC
интересное предположение. Возможно что и так. На самом деле, я уверен, эти кандидаты тоже не простые крестьяне из глубинки, скорее просто нераскрученные политики

Reply

paraxyzm June 5 2014, 13:34:03 UTC
Не исключено, кстати, что таким образом партия собирается поддержать настроения о "несостоятельности" ЕС.

Reply

skandinavia June 5 2014, 13:38:38 UTC
На самом деле евроскептицизм привлекает гораздо более широкие массы избирателей, нежели критика мультикультурного общества. "Шведским демократам" терять такой источник голосов ни к чему

Reply


t1am June 5 2014, 11:56:29 UTC
Спасибо, весьма интересно.
Тетя эта, которую они отправили заседать, конечно, двух слов связать не может. Думаю, что "водитель грузовика с 30-летним стажем" тоже. Не понимаю, кому может быть привлекателен такой кандидат. Популизм чистой воды, на мой взгляд.

Reply

skandinavia June 5 2014, 13:29:40 UTC
всё-таки действительно "люди из народа"?
Значит заранее поняли что шансы в Европарламенте каши не сваришь)

Reply

paraxyzm June 5 2014, 13:31:37 UTC
После внутренних выборов посмотрим, оказался ли маркетинговый ход удачным или нет)

Reply

skandinavia June 5 2014, 13:33:31 UTC
будем ждать)
Выборы могут закончиться сюрпризом

Reply


(The comment has been removed)

t1am June 5 2014, 12:16:25 UTC
Он белый, значит уже не так важно. Но я уверен, что им бы и какой-нибудь араб на видном посту не помешал. Наоборот, подчеркнуло бы, что партия не расистская. У них по формальному уставу за любое проявление расизма из партии удаляют.

Reply


anonymous June 7 2014, 18:09:59 UTC
Никакие СД не расисты, никогда ими не были. Просто экономика страны уже не тянет растущий объём инвандринга.
Написано же там вверху чёрным по-шведски - mindre pengar till ER, mer pengar till svensk välfärd- хватит кормить ОЕ, подумайте об обеспечении шведского народа.

Reply


«Шведские демократы» добились сенсационного успеха н livejournal September 15 2014, 16:22:39 UTC
Пользователь volnodum сослался на вашу запись в своей записи « «Шведские демократы» добились сенсационного успеха на выборах в Риксдаг» в контексте: [...] Оригинал взят у в Павел Гамов об успехе "Шведских демократов" на выборах в Европарламент [...]

Reply


Leave a comment

Up