Самыми долговечными авто в Дании стали Mercedes, Volkswagen и, конечно же, Volvo

Apr 11, 2014 16:21

Несмотря на призывы общества потребления время от времени менять свой автомобиль на более новый, в Европе находятся люди, довольные своими старыми "рабочими лошадками", и не желающие менять свое уже такое родное авто на новинку с витрины автосалона. Дания не является исключением; многие жители этой скандинавской страны ездят на не очень новых машинах и не комплексуют по этому поводу. Как вы думаете, "бэушные" автомобили каких марок наиболее распространены в датском королевстве?

Как сообщает датский сайт epn.dk со ссылкой на проведённое автомобильным журналом Autouncle.dk исследование, в списке датских машин, которые верой и правдой служат своим владельцам уже много лет, первое место занимает Mercedes-Benz E-klasse разных лет выпуска. 80% датских "ешек" имеют пробег более 300 000 километров. Так что не покупайте неновые датские "мерседесы", тем более что значительная часть этих машин использовалась в Дании в качестве такси.



На дорогах Дании можно увидеть самые разные авто. Фото: billig-scooter.dk

"Золото" и "серебро" в рейтинге самых "долгоиграющих" авто на дорогах Дании, таким образом, делят модели Mercedes-Benz E-klasse в кузове W210, выпускавшийся с 1995 по 2002 год и..



E-класс 1996 года выпуска. Фото: biltorvet.dk

...и его преемник в кузове W211, производство которого завершилось в 2009 году.



Датский автомобиль-такси Mercedes-Benz E-klasse поколения 2002-2009. Фото: avisen.dk

"Бронзу" в рейтинге самых долговечных и надёжных авто получил представитель другого немецкого бренда. "Volkswagen Caravelle" (люксовый вариант микроавтобуса "Volkswagen Т4"), выпускавшийся с  1990 по 2002 годы, также оказался в датской тройке лидеров.



Эту "каравеллу" 1992 года выпуска её датский владелец подверг небольшому "тюнингу". Фото: designercars.dk

О принадлежности Дании к странам Скандинавии напоминает тот факт, что в числе героев рейтинга оказался воистину народный автомобиль шведской китайской марки Volvo. Целых три модели этого производителя также оказались в списке самых "выносливых" датских авто.

Это Volvo 850...



Фото: ooyyo.dk

...Volvo 940



Фото: autouncle.dk

...и Volvo V70 (скорее всего, имеется в виду первое поколение, выпускавшееся с 1997 по 2000 годы).



Фото: autouncle.dk

В настоящее время уже больше половины этих Volvo на дорогах Дании наездило свыше 300 000 километров.

По своему опыту знаю: в скандинавской глубинке можно встретить гораздо более "пожилые" машины, сохраняющие работоспособность после десятков лет эксплуатации. Результаты исследования, проведённого Autouncle.dk, таким образом, в очередной раз подтвердили известный факт: раньше автомобили делали если не на века, то на долгие годы, чего нельзя сказать о современных "пластиковых" кредитомобилях.




Читайте также:
- Редкие автомобили на шведских дорогах

это интересно, mercedes-benz e-klasse, автомобильная промышленность, volvo, автомобили, volkswagen, общество потребления, Дания, авто

Previous post Next post
Up