Наша первая инфографика

Feb 15, 2016 13:33

Инфографика прочно вошла в нашу жизнь и постепенно всё больше заполняет собой медиапространство. Ещё бы, ведь с помощью этого удобного инструмента можно с лёгкостью донести до широких масс даже самую сложную информацию. Сегодня вместе с коллегами из Центра социально-гуманитарной информатики БФУ им. И.Канта мы представили серию инфографики, посвящённую советскому прошлому Калининграда. В качестве объекта для пилотного выпуска был выбран хорошо знакомый горожанам и гостям города памятник 1200 гвардейцам. Уверен, не многие калининградцы знают, что в мемориале на самом деле захоронено 1152 красноармейца.




Как вам?

Серию инфографики в рамках проекта "Время Советское" мы приурочили к 70-летию Калининградской области. Одним из источников при подготовки серии инфографики является оцифрованная нашим Центром газета "Калининградская правда"  - все без исключения выпуски с 1946 по 1991 год.

Читателей блога из Калининграда, кроме того, приглашаю принять участие в нашем проекте "Народный фотоальбом". На специально созданном сайте мы размещаем фотографии из семейных фотоархивов калининградцев, и у нас уже есть много интересных снимков - таких как этот, например.



Фотографии, которые приносят в наш Центр горожане, с помощью профессионального оборудования мы переводим в цифровой вид. Полученные изображения в высоком разрешении мы сразу же предоставляем владельцам фото (оригиналы снимков наши гости также оставляют у себя). Так что приносите свои фотографии  в Центр социально-гуманитарной информатики (г. Калининград, ул. Чернышевского, 56 а, каб. 35) ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 11-00 до 15-00. Если у вас нет времени для того, чтобы лично привезти свои фотоархивы, вы можете прислать отсканированные фотографии на адрес электронной почты dh@kantiana.ru, указав время и место фотосъёмки, имена лиц, изображённых на фото.




БФУ им. И.Канта, #dh_ikbfu, фотографии, инфографика, Калининградская область, история, Калининград

Previous post Next post
Up