Страстное желание насолить Путину: шведские музыканты пиарятся на "страхе перед русскими"

Sep 15, 2015 13:42

В пропагандистской войне против России все средства хороши - так, судя по всему, думают в Швеции. Потому шведские СМИ публикуют такие новости как та, что появилась два часа назад на сайте шведского телевидения SVT. Музыканты же, судя по-всему, решили пропиариться на популярной в Швеции "русской угрозе" - совсем как небезызвестный коллектив "Гротеско" на "Евровидение" лет пять назад. Но вот только тут всё гораздо омерзительней.

Специально для вас я сделал перевод.

Шведский хип-хоп дуэт построил гей-клуб на участке, принадлежащем Путину.




Шведский хип-хоп дуэт "Far & Son" на выходных побывали в местечке Сальтвик, чтобы выстроить гей-клуб на русском участке. Фото: SVT

На незаселённом земельном участке на Аландских островах у российского президента Владимир Путина теперь есть свой собственный гей-клуб. Постройка является копией клуба  The Blue Oyster из фильмов "Полицейская академия" и режиссёры этого - шведский хип-хоп дуэт "Far & Son".

- Мы арендовали маленькую моторную лодку, отправились туда и построили гей-клуб, - говорит Симон Йерденфош (Simon Gärdenfors).

Участок пляжа, который с 1947 года находится в русской собственности и принадлежит президенту России Владимиру Путину, на выходных превратились из десяти гектар пустоши в роскошный гей-клуб. Но найти собственность президента было не так просто.

- Здесь нет никаких табличек или чего-то вроде того. Мы видели снимки скворечника, который должен находиться на территории владений, так что мы правильно всё нашли и построили рядом клуб, - говорит он.

Чего вы хотите добиться?

- Я не могу говорить за остальных, но было бы круто, если бы Россия обратила внимание на это и взорвала клуб с помощью ракетного комплекса, - говорит Симон Йерденфош.

Филип Рудольфссон (Philip Rudolfsson) philip.rudolfsson@svt.se

Опубликовано: 15 september 2015 - 10:51

Ссылка на оригинал.

UPD.:

Насчёт "участка Путина" на Аландах дело обстоит следующим образом:

В октябре, под сурдинку "русской подводной лодки в шхерах Стокгольма" шведское издание "Экспрессен" со ссылкой на финское издание "Нюа Оланд", сообщило: президент России якобы владеет на Аландских островах в местечке Сальтвик участком на берегу моря площадью 17 800 квадратных метров с двухсотметровой береговой линией:

"В 2009 году тогдашний российский консул на Аландских островах Василий Яковлев посетил контору Геодезического бюро в Мариехамне. С собой он имел письмо из Кремля с приложением в виде карты, в котором министерству иностранных дел Финляндии было приказано передать в распоряжении канцелярии Президента России часть недвижимости.

Региональный руководитель Геодезического бюро Нильс-Эрик Бекблум говорит изданию "Нюа Оланд" что он понимает это так, что тогдашний президент Дмитрий Медведев хотел, чтобы участок с двухсотметровой береговой линией был отмежеван. Сейчас президента России зовут Владимир Путин.

<...>

Согласно финской газете "Кескисуомалайнен", сделка восходит к заключенному в Париже в 1947 году мирному договору, когда СССР получил все германские владения в Финляндии. Участком, о котором идёт речь, владел ранее немецкий гражданин. На Аландских островах, как сообщается, участок находился в управлении финского МИД, сообщает информационное агентство ТТ.

Информацию о том, в чьём владении находится участок, раскрыл бывший генеральный директор финского Геодезического ведомства Ярмо Ратиа во время выступления перед ветеранами войны в Эспоо".

Скришот видео с сайта "Экспрессен" с тем самым скворечником.



А в начале ноября 2014 года финская газета "Хуфвудстадбладет" написала о том, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, к которому обратились журналисты издания, опроверг такую информацию. Он отметил, что президент России не владеет никакими земельными участками ни на Аландах, ни в других зарубежных странах.




популизм, Финляндия, страх перед русскими, Аландские острова, Скандинавия, пропаганда, политика, Путин, Швеция, провокация

Previous post Next post
Up