Атлас Калининградской области в подарок

Apr 18, 2015 14:34

Вчера исполнилось ровно три года с момента создания моего блога. В честь этого события я хотел бы подарить одному из читателей блога бесценную во всех отношениях книгу - географический атлас Калининградской области.




Атлас, к слову, на днях был предоставлен блогу "Скандинавия" в качестве приза коллегами из Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И.Канта. Именно БФУ (тогда ещё Калининградский государственный университет) выпустил в свет в 2002 году это научно-популярное издание.



Я не знаю, является ли эта большая книга, пролежавшая в запасниках коллег-географов целых тринадцать лет, библиографической редкостью, но пролистав все 256 страниц атласа вы будете знать о географии Калининградской области практически всё. Вот вам пример: в атласе есть карта животного мира, благодаря которой можно узнаеть где в нашей области живёт больше всего кабанов, бобров или лосей.



Среди многочисленных карт атласа есть карта нефтяных месторождений, климатические карты, карта озера Выштинец, и даже карта распределения зоопланктона. К радости любителей почитать занимательные тексты, в книге таких найдётся немало, например, раздел, посвящённый истории Калининградской области.



Хотите получить атлас в подарок? Просто сделайте репост в любой социальной сети и оставьте ссылку в комментариях. Победителя определит генератор случайных числе. К участию приглашаю в первую очередь калининградцев, поскольку большую книгу формат которой несколько превышает А4, вам нужно будет забрать у меня самостоятельно. Впрочем, дорогой читатель, если ты живёшь, например, в Санкт-Петербурге, и в ближайшее время собираешься заглянуть в Калининград, то почему бы тебе и не поучаствовать?

UPD:

Участники конкурса:
- Вячеслав К. (FB) - номер 1
- Александра maksimovnaa - номер 2
- Андрей blacktroll - номер 3
- Михаил Гефенидер (FB) - номер 4
- Яна naffanja - номер 5
- Юлия relax_action - номер 6
- Алексей ren_ar - номер 7
- Евгений levashove - номер 8
- ...




атлас, подарок, Калининградская область, блогосфера, конкурс, Калининград, БФУ им. И.Канта, книга, #БФУ

Previous post Next post
Up