Пара слов о недвижимости шведского футболиста Златана Ибрагимовича

Nov 25, 2014 15:06

Шведский футболист хорватско-боснийского происхождения Златан Ибрагимович (Zlatan Ibrahimović), как вы знаете, строит на фешенебельном горнолыжном курорте Оре роскошную виллу. На днях в шведских СМИ появились новые подробности касательно "дачи" Златана.



Фото: Expressen

В частности, благодаря изданию "Экспрессен", мы теперь знаем о внутренней планировке здания. В подвале (для шведского дома подвал вообще-то не характерен), располагаются общая комната площадью 38 квадратных метров, две кладовки (одна из них - холодная) и санузел.



Инфографика: Expressen

На первом этаже располагается спальня площадью 31 квадратный метр с панорамным остеклением. Помимо холла площадью в 21 "квадрат", здесь также нашлось место кухне, столовой, санузлу и гаражу. На третьем этаже - две комнаты: спальня и огромная гостиная (87,6 квадратных метров). Вилла записана на маму Ибрагимовича - хорватку Юрку Гравич.

Издание "Экспрессен" перечисляет всю находящуюся в собственности Златана и его семьи недвижимость. Моё внимание в списке привлекло церковное здание. В 2012 году Ибрагимовичем за 42,75 миллионов шведских крон была куплена церковь XIX века Элимчюркан, расположенная в стокгольмском районе Эстермальм.

Затем церковное здание, также находящееся в собственности мамы Златана, было перестроено под люксовые апартаменты площадью более 900 квадратных метров.



Церковь Элимчюркан. Фото: Aftonbladet

Покупкой старой церкви Златан задал среди стокгольмской богемы новую моду: церковное здание вслед за спортсменом в октябре приобрёл режиссёр Юнас Окерлунд (Jonas Åkerlund).

Стоит отметить что детство Златана прошло среди шведских "хрущёвок" печально известного иммигрантского гетто Русенгорд (Мальмё). Потому в его стремлении выстроить, как пишет "Экспрессен", "империю люксовой недвижимости" нет ничего удивительного. Но почему бы футболисту не ограничиться уже имеющимися в его распоряжении объектами в Швеции, Милане и Нью-Йорке, и не осквернять церквей?




Читайте также:
- Златан Ибрагимович строит дом в Йемтланде

строительство, спорт, Стокгольм, архитектура, христианство, секуляризация, Йемтланд, Юнас Окерлунд, Златан Ибрагимович, культура, Оре

Previous post Next post
Up