Радужный ковёр для кафедрального собора

Sep 18, 2014 19:03

Лютеранская Шведская церковь уже и не знает как продемонстрировать свою политкорректность и толерантность. Кафедральный собор расположенного на севере Швеции города Хэрносанд ещё год назад был раскрашен в цвета радуги. Не весь - только лестничные ступени. Причём сделали это неизвестные. Местные церковные власти намёк на недостаточную демонстрацию политкорректности и толерантности поняли и намотали на ус. В итоге позавчера в церкви расстелили семнадцатиметровый ковёр радужных цветов. Вот как теперь выглядит этот, с позволения сказать, собор.



Фото: Allehanda

Как говорит настоятель собора Тор Флюмарк (Tor Frylmark) газете "Аллеханда", семнадцатиметровая ковровая дорожка должна обозначать присутствие в соборе мультикультурности.



Фото: Allehanda

Ковёр можно использовать как внутри церкви, так и в качестве "дорожки" в двери храма с улицы.

Как рассказывается в блоге настоятеля, завтра в соборе состоится "радужная" месса (уж думайте сами, что там будет), после которой пройдёт "культурная ночь".



Фото: SUNDVALLS TIDNING

К несчастью любителей радужных цветов, внутри Шведской церкви есть немало противников однополых браков, в том числе и среди духовенства. Я уже не говорю об отколовшихся приходах.




Читайте также:
- Впервые в истории архиепископом Шведской церкви стала женщина

ЛГБТ, культура, Хэрносанд, негатив, христианство, протестантизм, Швеция

Previous post Next post
Up