Туризм и экономика. Таможенный союз готов принять новую страну

Jan 16, 2015 02:37

Турция, Египет, Таиланд, ЮБК, Геленджик и Анапа - обыденность для среднестатистического российского туриста. Пора бы открывать новые горизонты для пляжного отдыха. И для этого есть отличная страна, которую слабо коснулось изменение курса валют, стремящаяся попасть в наш Таможенный союз.



Нет, друзья мои, это не Таджикистан, все гораздо более радужнее. Эта страна расположена в Северной Африке и имеет выход к побережью Средиземного моря. Помимо туризма, Россия является пятым по величине экспортером в упомянутом выше государстве, а в этом году оно изъявило желание вступить в ЕАЭС. К слову, такое сотрудничество заметно увеличит количество заморских фруктов на прилавках наших магазинов, а также взаимно укрепит экономику.

Международные отношения это,конечно, хорошо, но вернемся к туризму. В среднем, недельное проживание в отелях трех - четырех звезд варьируется от 4 до 14 тысяч, если вы решите лететь сейчас, вместе с авиабилетами получится около 40 тысяч. На мой взгляд, для Средиземного моря - весьма приемлемая цена.

Ну, а тем, кто еще не догадался, эта страна - Тунис. На мой скромный взгляд, - отличная альтернатива поднадоевшим Анталиям, Хугардам, Шармам, Геленджикам и Алуштам. К тому же, если они все-таки вступят в ТС, то цены для российских туристов упадут. Во всяком случае, будем на это надеяться.

Кто был в Тунисе, жду ваших комментариев.

внешняя политика россии, море, россия сегодня, путешествия, таможенный союз, новости россии, лето, россия и тунис, сотрудничество, отдых, пляж

Previous post Next post
Up