О поводырях, пастырях и кого с годами стоит слушать

Oct 17, 2020 02:12

image Click to view


Слышать и слышать всех дело полезное. Информацми много, а решение за вами.
Один товарищ как-то резюмировал, что мол я могу собирать условные консиоиумы,говорить с практиками и спкциалистами, а в итоге делаю по-своему. Тогда заметил ему, что тем самым, ответственность по итогам только моя. Упрекнут будет некого из советующих.

С годами база тех, кого долго слушал и доверял рухнула.
Как-то от очень разных и далеких дп от друга людей с разницей в род с одинаковой интонацией услышал с нажимом "Слушай меня,гав!"...

В сложных смтуациях, где я был глух и слеп при обилии фактуры и не мог разгрести тревожные моменты, конечно доверить это было некому.
И надо отдать должное им, обьясняли все по полкам. И проблема снималас.
Но так или иначе, время нас отдаляло.

В итоге "Слушай меня"-1 слишком устав и болея в проошлом году ушел из жизни, чем сильно выбил из колеи, а "Слушай меня-2" когда вовремя отключился от его оторваннных отреалий жизни и чаще подлые советы внезапно попал в больницу, но слава Богу и медикам жив и здрав.

Вот говорят с летствв о послушании. Это хорошо. В семье всегда слушаешь всех по рангу, и кто не подводил и ничего не требовал никогда от тебя.
Это очень важная штука как выяснилос, хотя ни в чем отказа ни делали. Лови самое лучшее и дефицитгое положено в вашем кругу, и живи счастливо. Супер же?)

И потом все твои провалы и взлеты твои.
Укоры про не усидчивость вот самый тупой педагогический штапм.
Педагоги в нашем детстве это были были люди влиятельнее родителей что ли. Да на 45 минут, но я быстро видел в моих учителях людей способных увлечь предметом, и людей
на уроки которых мне было позволено не ходить.
Да, это был новый подход для того времени, но если я не пришел на урок значит не готов снова видеть митрофанову. Ну как в 7классе ляпнула, что вот больше этого материала я вам не расскажу у меня зп не как в "Г" классе. А меня из него убрали на 5 долгих лет в военный "В" и в "З". И после Клавдии Ивановны, мудрой строгой и доброй, Митрофанова пиздец меня поразила своими амбициями.
И на алгебру с геометрией было принято решение класть. Или лОжить. С прибором.
" А почему ты не пишешь, а почему в окно смотришь?"... Потому что интерес утрачен. Не умеешь привить интерес к предмету, к этим тангесам и гипотенузам - иди челноком, мать. Кто тебя в школу пустил?
Но педагогов, особенно в 90-х надо было видеть сразу. Поэтому когда на род-х собраниях, на этих фестивалях женщин в шапках-таблках из норки обсуждали мои ННН по ряду предметов, потом этот вопрос сняли.

Продолжение следует-с...
Previous post Next post
Up