Трамвай в Евпатории

Sep 23, 2020 08:19



Сейчас, когда в Крыму продолжают отдыхать знакомые самарские семьи, и бархатный сезон в самом разгаре, ничего не остается как вспомнить июльскую поездку на полуостров.
Любой город, будь то столица или чем-то замечательный город начинается с общественного транспорта. И признаком любого серьезного города является трамвай.
В трамваях ездил в Стамбуле, Иерусалиме, Милане, и даже воронежский трамвай из далекого отрочества мне запомнился. Вагоны были производства Усть-Катавского вагонного завода. Двери у них открывались как в автобусах Икарус. Пневмодоводчиком.

Евпаторийские трамваи судя по всему так же, отечественного производства. Чешские трамваи мы все с вами хорошо знаем.

Маршрутов в Евпатории всего ничего. И от места в Евпатории, где мы жили до города ходил один из них.
Каждый трамвай качественно расписан рекламой местной достопримечательности. На этот изображен спорный аквапарк "Медуза". Его собственники до сих пор спорят чей он, и поэтому большой аквапарк стоящий на побережье на въезде в Евпаторию сегодня не работает.

И где-то в архиве если поискать есть фото, что делал в самый первый вечер размещения в городе. Там был трамвай "Гагарин", с рекламой большой детской курортной здравницы. По пути на море от места нашего проживания мы неоднократно проезжали и проходили этот объект.

И доброе утро, товарищи!:)

Евпатория, трамвай, Крым наш!

Previous post Next post
Up