Азаров противопоставил любовь коронавирусу

Apr 13, 2020 13:15



Губернатор Самарской области дал жизнеутверждающее интервью газете "Комсомольская правда Самара". Победить коронавирус может любовь.

Интервью здесь https://www.samara.kp.ru/daily/27116/4196140/

В интервью достаточно сказано о беспрецедентных и своевременных мерах принятых в рамках работы оперативного штаба Самарской области, который возглавляет губернатор. .
Так по словам Дмитрия Азарова "Несколько раз в день мы с членами штаба собираемся в режиме ВКС и обсуждаем решения, необходимые для дальнейшей стабилизации ситуации. На контроле не только статистика - сколько у нас новых случаев, сколько выписаны, - но и число людей, которые находятся под медицинским наблюдением, готовность коечного фонда, безопасность медработников, поддержка бизнеса, работа социальных служб и волонтеров… Словом, весь комплекс решений, касающихся жизни региона в период пандемии.
В оперативный штаб входят не только члены Правительства, но и руководители всех профильных надзорных ведомств, правоохранительных органов, МЧС. Это позволяет нам быстро принимать решения по возникающим проблемам, предлагать решения, которые требуют участия нескольких ведомств" (выдержка из интервью).

Интересно так же как обеспечивается безопасность людей в регионе вышедших на рабочие места с 6 апреля.
Говоря о самопрофилактике и отношении губернатора к тестированию на covid_19, Дмитрий Игоревич ответил следующее:
- Я тест не сдавал, эта процедура проводится только по назначению врача. Защищаюсь, как и многие люди, - чаще мою руки с мылом, дезинфицирую телефон и планшет. К сожалению, выполнять такие советы как «больше спать» и «меньше нервничать» не получается - ситуация действительно непростая, работаем буквально в режиме 24/7. Но я вижу, что абсолютное большинство людей в области солидарны с теми мерами, которые нам приходится принимать, и последовательно их соблюдают. Это вселяет надежду на то, что мы пройдем достойно этот сложный период и выйдем из него без потерь.

интервью, Дмитрий Игоревич Азаров, безопасность, Здоровье, covid_19

Previous post Next post
Up